Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каждый третий россиянин проведет летний отпуск дома

06:44, 15 июля 2021

Почти каждый третий россиянин в этом году намерен провести отпуск дома. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения старше 18 лет из всех округов страны.

В том, что летом 2021 года отпуск лучше всего проводить дома, уверены 29% россиян. За отдых на даче 14% респондентов. Каждый восьмой (12%) считает, что этим летом можно отлично отдохнуть на море, а 7% убеждены, что лучше всего было бы отправиться в любую открытую для россиян страну дальнего зарубежья.

В том, что в условиях пандемии отпуск лучше проводить только в России уверены 6% опрошенных. По мнению 5% отличным вариантом был бы отдых на природе – на озере или около речки. По 3% россиян считают лучшими идеями для отпуска этим летом отдых в Турции, в Краснодарском крае и в Крыму. Столько же (3%) убеждены, что в 2021 году отпуск лучше вообще не брать. По 1% респондентов думают, что его лучше провести в горах, в Алтайском крае, в путешествии в другой город и вообще как можно дальше от людей. Другие варианты (Абхазия, Армения, Дагестан, озеро Байкал и т.д.) назвали 6% опрошенных.

Среди россиян, которым предстоит отпуск с июля по сентябрь, остаться дома намерен 31%, отправиться на море – 12%. По 8% решили поехать в другой город и на дачу. Отдыхать на курортах Краснодарского края собираются 7% опрошенных, в Крыму – 5%, в Турции – 4%. Столько же (4%) проведут свой отпуск на природе. По 2% отправятся в Санкт-Петербург и в Европу (в открытую для россиян Грецию или другие страны, если это будет возможно). Другие направления назвали 14%. Такие варианты отдыха как остаться дома, поехать на дачу или на море заметно чаще указывали женщины, а отправиться за границу – мужчины.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно