Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Королевство путешествий»: «Демидовский маршрут» – два дня в Невьянске и Нижнем Тагиле

07:26, 15 июля 2022

Компания «Королевство путешествий» позаботилась о тех туристах, у кого свободны только суббота и воскресенье, а также тех, кто уже бывал в Екатеринбурге и хочет теперь составить представление о его окрестностях. Двухдневная программа «Демидовский маршрут», включающая элементы промышленного туризма, познакомит с историей и зарождением горнозаводской и промышленной славы Невьянска и Нижнего Тагила.


Стоимость – 12 150 руб., без перелета, за место в DBL.

Заезды – 13-14 августа, 10-11 сентября, 22-23 октября, 5-6 ноября.

По дороге в Невьянск гости пересекут границу Европы и Азии. Заветное желание, загаданное у обелиска, символизирующего переход из одной части света в другую, сбудется непременно.

Мощнейшая Демидовская империя зарождалась именно в Невьянске. О том, как это было расскажет экспозиция местного историко-архитектурного музея. Невьянская наклонная башня – местная знаменитость. Кстати, угол ее наклона больше, чем у Пизанской.


Невьянская школа иконописи – удивительный культурологический феномен. При музее «Дом Невьянской иконы», который туристы посетят, работают иконописная мастерская и небольшая сувенирная лавочка, где можно приобрести готовый образок.

Заедут туристы и в деревню Верхние Таволги, где находится производство «Таволожская керамика». Здесь их ждет мастер-класс по декорированию керамического изделия. В подарок каждый гость получит изумительную кофейную пару, украшенную традиционной изумрудной глазурью.


Нижний Тагил – один из крупнейших и старейших горнозаводских центров России. Посещение огромного металлургического комбината, история которого началась в далеком 1720 году, производит незабываемое впечатление. Однако город, к счастью, это не только завод. Туристов приятно удивят богатая коллекция Историко-краеведческого музея и экспозиция музея подносного промысла «Дом Худояровых», в котором их ждет еще и мастер-класс по тагильской лаковой росписи.

«Королевство путешествий»:
+7 (912) 035-96-97 (WhatsApp и Viber)
info@kingtur.ru

www.kingtur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно