Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиакомпания I Fly получила ещё один Boeing 757

01:18, 15 августа 2016

Росавиация предупредила Ростуризм о потенциальных рисках сотрудничества туроператоров с чартерной авиакомпанией I Fly. Это следует из письма руководителя Росавиации Александра Нерадько, копия которого оказалась в распоряжении ТАСС.

Как следует из письма, Росавиация обеспокоена тем, что у I Fly для туроператоров доступна бронь мест в самолетах на даты после 1 октября, до которого продлен срок действия сертификата эксплуатанта перевозчика. Сертификат I Fly был ограничен после ряда задержек рейсов из-за поломки одного из трех самолетов – на основании заключения ведомства о финансово-экономическом состоянии компании и по результатам плановой проверки.

Сергей Толчин, директор по продажам компании «НТК Интурист», основного партнера I Fly, сообщил RATA-news, что летняя программа оператора как раз 1 октября заканчивается: «Осенняя и зимняя перевозка пока только обсуждается, так что никаких продаж на период после 1 октября мы не ведем. Да и нет бронирований на такую глубину, не тот сейчас спрос на рынке». По его словам, в последнее время ситуация с соблюдением расписания I Fly заметно выправилась, и, если всё окончательно наладится, туроператор планирует продолжать работу с перевозчиком.

Совладелец I Fly Александр Буртин, комментируя письмо Росавиации, сказал: «Мы плотно взаимодействуем с ведомством, делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию и до 1 октября решить все вопросы. 12 августа воздушный парк компании пополнился – во «Внуково» прибыл Boeing 757, на этой неделе мы планируем ввести его в расписание».

По словам г-на Буртина, перевозчик не продал ни одного билета на даты после 1 октября и не намерен этого делать, пока не будет продлен сертификат эксплуатанта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно