Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Модуль он-лайн бронирования «САМО-Софт» позволяет отельерам оптимизировать продажи

08:07, 15 сентября 2009

Электронные каналы продаж, к которым относятся интернет-сайт гостиницы и система он-лайн бронирования, позволяют значительно расширить возможности продвижения гостиничного продукта. «К преимуществам он-лайн бронирования следует отнести такие факторы, как повышение конкурентоспособности, снижение финансовых и временных затрат, повышение продуктивности и оперативности работы отдела бронирования, исключение посредников, расширение каналов дистрибьюции, увеличение доли рынка, уменьшение количества ошибок по причине человеческого фактора, а также снижение загруженности персонала и, как следствие, сокращение штата», - подчеркивает Антон Россихин (фото), директор компании «САМО-Софт». Особенно важна экономичность такого канала продаж: затраты на бронь, произведенную посредством Интернета, практически равны нулю.

Специалисты компании «САМО-Софт» разработали модуль он-лайн бронирования для отелей, который предназначен для автоматизации партнерских отношений между гостиницей и туристической компанией - туроператором или турагентом.

Гостиница приобретает и устанавливает модуль он-лайн бронирования на своем сайте, заключает договора с турфирмами, которые получают доступ в систему бронирования. Далее возможности модуля позволяют гостинице работать с заявками, поступающими от турфирм, подтверждать или отказывать в бронировании номеров, просматривать историю изменений заявки, оставлять свои примечания, знакомиться с комментариями партнеров, а также управлять блоками мест и формировать списки приезжающих и выезжающих гостей (фото). В качестве дополнительной опции к модулю он-лайн бронирования устанавливается настройка «уведомление», благодаря которой менеджер гостиницы получает по электронной почте «уведомление» о поступлении новой заявки или о внесении изменений в уже оформленную заявку.

Модуль очень удобен и для турфирм: туркомпания-партнер имеет возможность самостоятельно проверить наличие свободных мест в гостинице и сделать заявку на размещение: для этого данные о дате заезда, категории номера, варианты питания вводятся в систему, которая автоматически рассчитывает стоимость путевки. Если турист соглашается с указанной суммой, менеджер турфирмы вводит паспортные данные гостей и сохраняет заявку в модуле он-лайн бронирования. Оформленная заявка моментально попадает на обработку в базу данных гостиницы. Если заявка подтверждена, менеджер распечатывает ваучер, счет и памятку для туриста. Меню «Оплата» в закладке «Отчеты» позволяет туристической компании контролировать произведенные платежи.

Модуль он-лайн бронирования устанавливается в течение недели и позволяет конвертировать данные из программы Excel.

Стоимость модуля он-лайн бронирования зависит от размера номерного фонда гостиниц (см. таблицу). Система он-лайн бронирования, предлагаемая компанией «САМО-Софт» значительно дешевле отечественных и зарубежных аналогов.

Количество номеров

Стоимость модуля онлайн бронирования, руб.

Стоимость сервисного обслуживания, руб./квартал

7-50

15000

3000

51-100

25000

4000

101 и более

35000

5000

Консультации по телефону (495) 962-82-23; www.samo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно