Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В путешествие по Выборгу

09:58, 15 сентября 2010

Администрация и информационно-туристский центр Выборга совместно с Российским союзом туриндустрии приглашают туроператоров и журналистов в бесплатный ознакомительный тур, который пройдет в Выборге 5 октября. В течение этого дня организаторы покажут город пяти разных культур, «оживят» его богатую историю и пригласят гостей стать участниками захватывающего приключения.

Программа тура предусматривает тематический средневековый обед в ресторане «Круглая башня». Костюмированное представление, иллюстрирующее легенду о Кнуте Поссе, который в конце XV века, будучи хранителем Выборгского замка, с помощью своего волшебного зелья отразил атаку захватчиков. Во время экскурсии по выставочному центру «Эрмитаж-Выборг» состоится знакомство с экспозицией, посвященной Великой императрице Екатерине II. Посещение единственной в России библиотеки, построенной по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто, поможет открыть удивительный функциональный стиль. С крыши здания открывается прекрасный вид на окружающий парк. О советском прошлом напомнит экскурсия по музею им. Ленина с элементами интерактива, в частности, церемонией посвящения в пионеры.

Приключения, о которых шла речь в начале, это поисковая игра «Поиски мамонта в парке «Монрепо» и познавательная экскурсия «Выборгский мамонт и все о нем».

А еще – русское раздолье в центре «Вереск», веселое гуляние, песни, хороводы, потешные игры, мастер-классы и угощение пирогами.

Рекомендуемая форма одежды – спортивная, удобная.

Заявки присылайте в офис Информационно-туристского центра: 8 (81378) 3-44-30, 8 (905) 210-55-55.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно