Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TUI в поисках инвесторов?

08:07, 15 октября 2003

Как заявляет немецкая газета Die Welt, печально известный своими многочисленными проблемами банк WestLB планирует продать 31% акции туристической компании TUI к концу этого года.

Из достоверных источников корреспондентам Die Welt стало известно, что руководство WestLB проводило переговоры сразу с несколькими потенциальными покупателями, большинство из которых были финансовыми инвесторами. Представитель банка на данный момент отказался комментировать этот вопрос, но заявил, что банк постоянно проводит ревизии акций других компаний, находящихся у него во владении, однако они не торопятся продавать их.

В то же время деловая ежедневная газета Handelsblatt заявляет, что TUI сама заинтересована в поисках нового покупателя, и на данный момент ищет инвестиционную фирму, которая могла бы приобрести пакет акций, имеющихся у банка, дабы предотвратить враждебный захват. Среди потенциальных покупателей упоминались такие частные предприятия как Apax, Permira, Blackstone и BC Partners. Учитывая, что рыночный капитал компании TUI на сегодня составляет 2.85 млрд. евро, доля акций WestLB оценивается примерно в 850 млн. евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно