Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тульские древности

08:07, 15 ноября 2002

В Тулу, на весь мир известную своим оружием, самоварами да пряниками, организует поездки туристическая фирма «Согласие». В тульских музеях собраны интереснейшие коллекции, представляющие мастерство русских умельцев – потомков легендарного Левши. Весьма почитаемым местом в России является музей-заповедник Льва Толстого «Ясная Поляна».

«Согласие» предлагает три варианта туров в Тульскую область.

Тула – Ясная Поляна, 2 дня: обзорная экскурсия по городу, экскурсия в Тульский Кремль с посещением Успенского собора, посещение Музея оружия, Музея самоваров и Музея пряников. Поездка в «Ясную Поляну» с прогулкой по парку и экскурсией по Кончаковскому некрополю.

Тула – Ясная Поляна, 3 дня: к двухдневной программе добавляется экскурсия в музей «Тульские древности» с возможностью поработать на гончарном круге, посещение музея «Тульская гармонь» и театра-студии каскадеров «Крепость». В «Крепости» ребят ждет экскурсия с театрализованным представлением по истории средневековья, с возможностью облачиться в рыцарские доспехи, пострелять из лука или пищали.

Москва – Тула – Ясная Поляна, 3 дня: поездка начинается с обзорной экскурсии по Москве с посещением Кремля, экскурсии по историческому центру Москвы (Манежная площадь, комплекс «Охотный ряд»), далее – двухдневная программа в Туле и Ясной Поляне.

Все подробности – в “Согласии”: (095) 208-64-97, 208-71-94, 208-67-33, 208-68-33, 208-69-71, www: http://www.soglasie.com, е-mail: soglasie@soglasie.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно