Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

а в Европу – дешевеет

08:07, 15 ноября 2002

На период новогодних и рождественских праздников в сообщении со странами Европы (кроме Польши и Финляндии) применяется 50% скидка для детей от 4 до 12 лет, 20-40% скидка - для групп от 6 человек, 50% скидка от групповой стоимости билета - для детей в составе групп. В сообщении с Югославией (поезд №15 через Чоп) предоставляется дополнительная 40-процентная скидка на проезд по территории Венгрии для индивидуальных пассажиров (до 6 человек) в направлениях "туда и обратно". В сообщении с Венгрией – 50-процентная скидка по маршруту "туда и обратно" на том же поезде.

В сообщении с Германией и Бельгией транзитом по Беларуси и Польше и в сообщении с Болгарией транзитом по Украине и Румынии при проезде "туда и обратно" предусмотрены скидки для мини-групп (их минимальный состав - 5 взрослых и 1 ребенок). Кроме того, при поездке до ст. Берлин и обратно во 2-м классе для индивидуальных пассажиров (до 6 человек) предоставляется 30-процентная скидка (специальная цена). Срок годности проездных документов, оформленных по экономным ценам или по специальной цене на маршрут Москва - Берлин - Москва - 2 месяца.

В сообщении с Финляндией для детей от 6 до 16 лет - скидка 50%, а в составе групп - 50% от групповой стоимости билета. Для групп от 6 до 24 человек - 40%, от 25 до 39 - 50%, от 40 и более пассажиров - 60%. Для групп молодежи (6 и более человек в возрасте до 26 лет) - 60% (во 2-й класс). Для пассажиров 60 лет и старше - 30% на поезд в 1-м и 2-м классах. Мини-группы (взрослый и ребенок, максимальный состав - 5 взрослых и 1 ребенок, причем присутствие ребенка обязательно) скидка дли взрослого - 30%, для ребенка - 50%.

В новогодние праздники в Финляндию назначены дополнительные и специальные поезда: Москва - Каяни, Москва - Хельсинки, Москва - Рованиеми, Москва - Куопио, Москва - Тампере, Москва - Тайвалкоски, Москва - Ювяскюля.

В сообщении с Польшей, Китаем, Монголией 50-процентная скидка распространяется на детей от 4 до 12 лет. Для групп из 6 и более пассажиров при проезде в одном направлении – 25-процентная скидка, в направлении "туда и обратно" - 40%, индивидуальным пассажирам до 6 человек "туда и обратно" - 20% (кроме Польши).

Иностранным студентам и школьникам, обучающимся в странах СНГ, при проезде "туда и обратно" во время каникул предоставляется 25% скидка (кроме сообщения с Польшей).

Во внутреннем сообщении (по России) 10-процентные скидки для групп от 10 до 24 человек и 15-процентная - свыше 25 человек действуют с 10 ноября по 20 декабря, с 13 января по 20 марта, с 1 по 25 апреля. В межгосударственном сообщении со странами СНГ групповые скидки действуют круглогодично. С 1 октября по 15 мая российским школьникам на территории России предоставляется 50-процентная скидка, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно