Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

PAC Group: церемония инаугурации лайнера MSC World Europa прошла в Дохе

06:18, 15 ноября 2022

Компания MSC Cruises провела торжественную церемонию инаугурации новейшего флагмана своего флота – лайнера MSC World Europa. Мероприятие прошло в новом круизном терминале морского порта Дохи в партнерстве с авиакомпанией Qatar Airways, что еще раз подчеркивает приверженность Катара к росту международного туризма, а круизной компании – к региону Ближнего Востока, где MSC Cruises на сегодня – круизная компания №1.

В церемонии приняли участие почетные гости, международные СМИ, а также турагенты и туроператоры со всего мира. Все они были впечатлены ультрасовременным лазерным шоу, которое проецировалось на корпус лайнера, грандиозным шоу дронов и выступлением итальянского певца Маттео Бочелли. Кульминацией стал фейерверк на фоне потрясающего горизонта Дохи.

MSC World Europa – самое инновационное и экологически совершенное круизное судно во флоте MSC Cruises, работающее на сжиженном газе и оснащенное новаторскими технологиями сокращения выбросов и энергоэффективности. Это ультрасовременный морской мегаполис, который устанавливает новые стандарты для круизной индустрии.


На лайнере MSC World Europa 22 палубы, 40 тыс. кв. метров общественных пространств и 2626 кают, 65% из которых – с балконами. Он отличается новаторским дизайном – Y-образная кормовая часть ведет к впечатляющему 104-метровому променаду с захватывающим видом на морские просторы. На судне 33 ресторана, бара и лаунжа, каждый со своим особым стилем и атмосферой, в том числе шесть ресторанов и семь совершенно новых концепций баров и кафе, развлекательные заведения нового уровня на высокотехнологичных площадках, шесть бассейнов, самый роскошный MSC Yacht Club, самая большая и насыщенная событиями зона развлечений для детей MSC Kids area.

Свой первый сезон лайнер проведет в Персидском заливе, выполняя круизы с русскоязычными группами от PAC Group, а летом отправится в Средиземное море.

Круиз «Жемчужины Персидского залива».

Маршрут: Дубай (ОАЭ) – Абу-Даби (ОАЭ) – Сир-Бани-Яс (ОАЭ) – Даммам (Саудовская Аравия) – Доха (Катар).

Заезды – с 20 декабря 2022 года по 18 марта 2023 года.

Порт отправления – Дубай, Абу-Даби, Доха.

Продолжительность – 7 ночей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно