Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русские горки глазами «Ле пти фюте»

08:07, 15 декабря 2002

11 декабря в московском клубе «Дискавери» прошла презентация новой книги из серии путеводителей «Ле пти фюте», называется она «Русские горки. Склоны и трассы». Это - второе тематическое издание издательского дома «Авангард» (до него вышла «Москва ребяческая») и первая, посвященная горнолыжным курортам нашей страны. «Интерес к горным лыжам в России постоянно растет. Отличных мест для катания здесь множество, а информации о них, собранной в одной книге, до сих пор не было, - сказал генеральный директор издательства Пьер-Кристан Броше. – Выход этого издания – еще одно звено в цепи доказательств того, что Россия обладает огромным потенциалом для развития всех видов туризма».

Путеводитель «Русские горки. Склоны и трассы» скорее похож на справочник, который содержит всю необходимую информацию по одной теме. Из вводной главы можно узнать о том, что такое маркировка трасс, как распознать признаки «горной болезни» и уберечься от лавины, здесь есть все о классификации подъемников и горнолыжной экипировке, адреса специальных горнолыжных сайтов в Интернете. Содержательная часть разделена на главы, посвященные Европейскому региону страны, Кавказу, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку. Каждая глава начинается с короткой географической справки и продолжается подробной информацией о том, как добраться, где кататься, где жить и что кушать. В качестве дополнительной информации – адреса и телефоны авиакомпаний, аэропортов, вокзалов, страховых компаний, офисов мобильной связи.

Г-н Броше сообщил, что новый путеводитель очень хорошо продается, и выразил надежду, что он будет весьма полезен и менеджерам турфирм, и потребителям их услуг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно