Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не каждый рискнет поехать на «дикий» Урал

08:07, 15 декабря 2002

Подведены итоги первого пробного туристического маршрута "Русская Голгофа". Как рассказал "Новому Региону" организатор маршрута по памятным местам семьи императора Николая II Вадим Винер, первыми приехать на Урал, на место расстрела царской семьи, отважились итальянский корреспондент и семейная пара из США.

Первые иностранные туристы "Русской Голгофы" проехали по сокращенному маршруту, побывав только в Екатеринбурге и Алапаевске (весь тур предполагает посещение Екатеринбурга, Тюмени, Тобольска, Алапаевска и Перми).

История царской семьи первым путешественникам была очень интересна. Однако для иностранцев Россия по-прежнему остается "диким" краем. В Алапаевске им пришлось преодолеть несколько километров в поисках общественного туалета. В Тобольск, Тюмень и Пермь они побоялись ехать из-за морозов.

По словам Вадима Винера, пока сложно сказать, когда состоится следующий тур "Русской Голгофы". Интерес со стороны зарубежных клиентов есть, но информация о 25-30-градусном морозе заставляет путешественников пересмотреть свои планы. Основной поток клиентов можно ожидать после пика уральской зимы, хотя небольшие группы могут приехать и в декабре. Параллельно обдумывается и новый вариант экскурсии по царским местам, рассчитанный на российских клиентов – жителей Урала и Сибири. В отличие от основного тура, начинающегося с посещения исторических памятников в Санкт-Петербурге, местный тур будет охватывать только уральские города. Интерес к такому туру проявляют школы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно