Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чартерные поезда везут в Закопане

08:07, 15 декабря 2004

В зимнем сезоне главное направление отдыха в Польше – это, конечно, горнолыжные туры в Закопане. Уже третий сезон московское туристическое бюро «Альцес» совместно с фирмами «СНП», «РУТС-2000» и «Грин Тур+» организуют чартерные поезда для доставки туристов на лыжные курорты страны. В этом сезоне сформированы два чартерных поезда в Краков, кроме того группы едут в Польшу и на регулярном фирменном поезде «Полонез». Стоимость пакета с переездом, трансферами, проживанием в пансионате в Закопане, полупансионом и медстраховкой - от 400 евро.

Как рассказал RATA-news генеральный директор компании «Альцес» Игорь Чуканов, спрос в этом году на туры в Польшу повышенный. «На прошлогодние объемы продаж мы вышли уже в ноябре, - говорит г-н Чуканов. - Только заезд на 3 января на наших чартерных поездах - это около 1000 человек». В первую очередь туристов привлекает оптимальное соотношение цены и качество предлагаемых туров в Польшу, считает Игорь Чуканов. А польские курорты, в свою очередь, с удовольствием принимают туристов из России. В ресторанах появились меню на русском языке, в обслуживании достаточно много русскоговорящего персонала. 

Также, по мнению Игоря Чуканова, определенное влияние на спрос оказал ноябрьский туристический форум, проведенный Польской туристической организацией и Российским союзом туриндустрии. Он дал возможность представителям турфирм, в том числе региональных, познакомиться с возможностями отдыха в Польше. «Уже в этом сезоне среди турагентов ощущается повышенный интерес к турам в Польшу», - говорит г-н Чуканов.

Компания «Альцес» предлагает для горнолыжников не только Закопане. «В этом сезоне мы отправляем группу в Шклярску Порембу, очень известный курорт в Карконоше. Современный горнолыжный комплекс находится на северо-западных склонах горы Шреница (1362 м). На машине до Вроцлава, столицы воеводства и крупного исторического города - 130 км, столько же до Праги. «А для того, чтобы еще больше расширить познания турагентов о Польше, мы совместно с московским представительством Польской туристической организации проводим в январе «Школу менеджеров, - рассказывает Игорь Чуканов. – Занятия пройдут на курорте Кудова Здруй, где будет возможность познакомиться с горнолыжными центрами Зеленец и Чарна Гура».

В этом году турбюро «Альцес» совместно с польской авиакомпанией LOT разработало и активно продает программы Weekend in Poland - 3-4-дневные выезды на выходные в Варшаву, Краков и Вроцлав. Стоимость проживания с завтраком, перелетом, трансферами, визой и медстраховкой - от $329. Турагенты проявляют очень большой интерес к этим программам, на них есть постоянный спрос.

Уже второй зимний сезон проходит в условиях визового режима с Польшей, но проблем у турфирм не возникает. Консульство работает четко, виза оформляется за один день, а консульский сбор - $12, пожалуй, один из самых низких среди всех визовых стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно