Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Вы еще не были в Югре?

08:07, 15 декабря 2005

Редкая возможность предоставляется тем, кто хочет расширить свое представление о собственной стране и увидеть один из самых уникальных ее регионов – Ханты-Мансийский автономный округ. С 18 по 23 декабря 2005 года в связи с 75-летием округа Комитет по туризму совместно с компанией «Холдинг Югра Сервис» и туристско-транспортной корпорацией «Спутник» организует рекламный тур «Красота Югры» для журналистов и туроператоров.

За неделю организаторы покажут участникам тура два города – Ханты-Мансийск и Нижневартовск. В обоих городах группу ждет не только богатая экскурсионная программа, но и презентация отелей, развлекательных клубов, спортивных и горнолыжных центров. В Ханты-Мансийске гости посетят, например, известную базу отдыха Добрино на берегу реки Горная, в 60 км от города. В этих местах, изобилующих экологически чистыми озерами и живописными лесами, туристам традиционно предлагается охота на фазана. По завершению программы в Ханты-Мансийске 19 декабря состоится пресс-конференция, в которой примут участие организаторы рекламного тура, представители Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В Нижневартовске планируется экскурсия на озеро Самотлор. Это месторождение занимает 4 место в мире и 1 место в России по добыче нефти. Гостям покажут также национальный поселок Варьеган, познакомят с условиями проживания на летнем стойбище, условиями летнего быта, с национальными средствами лова рыбы. Можно будет проехать по снегоходной трассе, запрячь оленью упряжку и управлять ею.

Участие в рекламном туре предполагает расходы по авиаперелету до Ханты-Мансийска и от Нижневартовска, стоимость остальных мероприятий - за счет принимающей стороны. В Комитете по туризму уже известны участники рекламного тура, в основном это представители специализированных туристических печатных и интернет-изданий, туроператоры из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени. Подтвердили свое участие представители Департамента стратегического развития Тюменской области, директор регионально-информационного аналитического центра STI, а также представитель паломническо-туристической компании «Урбант интернейшнл трэвел» (США).

По вопросам участия обращайтесь в Комитет по туризму автономного округа Югры: (34671) 3-13-15, 3-53-14 или туристско-транспортную корпорацию «Спутник»: (3466) 106-107, 24-32-40.    

Обсудить в telegram

вам может быть интересно