Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На восстановление Taj Mahal Palace & Tower ушел год

16:23, 15 декабря 2009

Всего год назад мы с болью наблюдали в сводках новостей, как горит один из символов Мумбая – легендарный отель Taj Mahal Palace & Tower , который в 2003 году отметил свой столетний юбилей.

И вот всего год спустя, благодаря энтузиазму строителей и всей семьи индийской гостиничной группы Taj Hotels Resorts & Palaces знаменитый дворец восстановлен в его былом великолепии. Только что открылись два ресторана отеля и исторический Harbour Bar .

Знаменитый Taj Mahal Palace & Tower, который был возведен в 1903 году в Мумбае, за свою вековую историю завоевал репутацию одного из самых легендарных отелей востока. Великолепный дворец, стоящий напротив арки Ворота Индии и смотрящий на бухту Мумбая, давно уже стал одним из символов этого многоликого города. Первыми гостями дворца-отеля стали махараджи разных областей Индии, которые по достоинству оценили безупречный сервис, возведенный в степень искусства основателем отеля Джамсетджи Нуссерванджи Тата. Для многих путешественников Taj Mahal Palace & Tower был и остается одним из лучших отелей мира, над которым не властно ни время, ни жизненные обстоятельства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно