Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«День знаний» – новая благотворительная акция турбизнеса

08:07, 15 декабря 2019

Еще одна благотворительная акция турбизнеса была объявлена непосредственно в концертной программе. Нам очень приятно, что в зале присутствовал основатель волонтерского движения «ДаДобро» Андрей Игнатьев. Причем 6 декабря у Андрея Владимировича день рождения, а в этом году еще и юбилей.


Отвечая на поздравления, г-н Игнатьев сказал, что самым большим подарком для него будет поддержка турбизнесом очередной акции, которая называется «Сила знаний» – это организация бесплатных познавательных экскурсий для детей из малообеспеченный семей и сирот.

Предполагается, что при содействии волонтеров туристические компании в разных городах России проведут бесплатные экскурсии для детей по историческим местам и достопримечательностям, покажут музеи, интерактивные площадки, организуют посещение театров, познавательных и творческих мастер-классов и многое другое.

В этом году «ДаДобро» уже проводили такую акцию, в результате 600 детей в 17 регионах России побывали на бесплатных экскурсиях. Следующий день акции «Сила знаний» – 24 января 2020 года. «И мы рассчитываем, что она будет гораздо масштабнее, потому что проводится с новым генеральным партнером. Этот партнер – Российский союз туриндустрии, а значит – турбизнес, – сказал Андрей Игнатьев. – Кстати, 24 января – это еще и Всемирный день образования. Давайте поможем получить новые знания детям, за которых некому заплатить. Давайте сделаем им такой подарок от турбизнеса России».

Для каждой своей акции «ДаДобро» снимает видеоролик, в этом году сделали 12. Последний, посвященный «Силе знаний», закончили буквально накануне концерта. Премьера состоялась в рамках проекта «Таланты турбизнеса».

Спустя неделю после концерта нам сообщили в офисе «ДаДабро», что акцию уже поддержали 31 туристическая компания, экскурсии готовятся в 50 городах.

Работа по формированию пула участников «Силы знаний» продолжается. RATA-news будет сообщать обо всех, кто присоединится к проекту. Желающие поддержать акцию могут сообщить об этом по адресу tour@dadobro.com, +7 (495) 665-10-07 или rata@rata.ru, +7 (495) 961-13-70.

Фото Андрея Зуева


Обсудить в telegram

вам может быть интересно