Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Драйв был такой, что завелся даже звукорежиссер, а зрители не хотели расходиться

08:07, 15 декабря 2019

На концерте в этом году мы вспомнили лучшие хиты советской, российской и зарубежной эстрады. А это значит, что традиция была соблюдена – зал пел вместе с исполнителями!

Желающих выступить было раза в полтора больше, чем может вместить программа. Организаторы были вынуждены выбирать. Мы не случайно позиционируем Ольгу Хоточкину как художественного руководителя проекта. Мало кто знает, что у Ольги высшее музыкальное образование, она окончила Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова и по первой специальности – дирижер хора. Так что можете не сомневаться, что отбор был очень строгий и не менее профессиональный. В результате концерт получился настолько впечатляющим, что мы просто обязаны показать вам каждый номер.

Открыла программу номинация «Отцы и дети турбизнеса». Отец – Вадим Тюрин, работает в Москве, директор турагентства «Дюла». Его дочь Алиса Тюрина специально для выступления прилетела из Барселоны, где тоже работает в туризме – в компании Travelclick Amadeus. Их песня стала логичным началом предновогоднего концерта.


Алена Курьянова приехала к нам из Витебска, она специалист по въездному туризму туроператора «Илва». Эта компания – наш большой друг, верный партнер, каковой и останется. О чем, видимо, и пела Алена.


Еще одна номинация«Дети турбизнеса». Максиму Цай 14 лет. Его мама Галина Тен возглавляет компанию «Кореана-тур». А Максим (на фото крайний слева) танцует в детском хореографическом ансамбле «Зия». Зажгли ребята не по-детски.


Организаторов концерта часто спрашивают, как они выбирают артистов. Трудно ответить на этот вопрос, поэтому решили просто показать, как это бывает. И здесь очень помогла Фрося Бурлакова в исполнении Екатерины Дмитриевой из центра активного отдыха «Летучий корабль», город Киров.



Марина Зайцева работает гидом в компании «Старый город». Говорит и поет на четырех языках. Правда, на нашем концерте спела только на двух. И ее песня стала приветом нашему давнему другу и партнеру Анджею Сераковски. Анджей в 2003 году создавал и до 2015 года возглавлял представительство Польской туристической организации в Москве и каждый год обязательно приезжает из Польши на концерт «Таланты турбизнеса».


Александр Тепляков – директор по маркетингу и рекламе юридической компании «Байбородин и партнеры». Давно работает в туризме – и вдруг стал писать песни и петь. На концерте Александр исполнил песню известную, но, кто знает, возможно вскоре в числе хитов будут звучать и его произведения.


Именно будущий хит был исполнен в следующем номере программы. Это был один из многочисленных сюрпризов концерта. Песню «Четыре моря и Иерусалим» представили Софья Кошаровская, Людмила Тодорчук и сестры-близнецы Ольга и Юлия Дулины. Софья и Людмила – сотрудницы российского департамента министерства туризма Израиля, а Ольга и Юлия – певицы, солистки дуэта Sisters. Сестры занимались вокалом с Софьей и Людмилой, готовили их к выступлению на концерте.

А когда песня прозвучала, в зале зажегся свет и ведущие сделали важное объявление: «Сегодня с нами автор песни, которую вы только что услышали. И это, не поверите, директор российского департамента Министерства туризма Израиля Владимир Шкляр!». Под бурные аплодисменты Владимир (на фото в центре) поднялся на сцену, чтобы вручить девушкам цветы и поклониться залу.


В состав вокального ансамбля «Созвучие» входят «событийщики» Орехово-Зуевского городского округа Московской области – организаторы туристических фестивалей «Вар-варенье», фарфорового фестиваля «Агашка» и театрального «Морозов»: Башмакова Марина, Ерышева Виктория, Латайко Татьяна, Лукина Анна, Юдина Евгения.


Традиционное приветствие от президента Российского союза туриндустрии Сергея Павловича Шпилько! И зал традиционно хохотал.


Кто видел Александра Смышляева в наших предыдущих концертах, наверняка запомнил его этаким народным, в косоворотках, иногда даже босым. На этот раз он выступил совершенно в ином амплуа, что только подтверждает безграничность талантов турбизнеса. Александр работает в центре активного отдыха «Летучий корабль», город Киров. А помогала ему в мизансцене коллега Наташа Папий.


Мария Жекова – профессиональная певица, лауреат международных конкурсов и всегда выступает на наших концертах. Но все честно: это номинация «Дети турбизнеса». Потому что ее мама Катя Жекова – атташе по туризму посольства Болгарии в Москве.


Номинация «Внутренний хит» – еще одна неожиданность концерта. Потому что под руководством директора петрозаводской компании «Ратас» Владимира Кучеренко исполнял эту песню весь зал. Зрителям пришлось потрудиться, но они явно получали удовольствие. Это надо видеть!


И снова номинация «Дети турбизнеса». Папа Наташи Гаркушиной возглавляет туристическую компанию «Пантеон». Это Анатолий Гаркушин. Наташа (на фото в прыжке) с подружками выступает на каждом нашем концерте практически с малолетства. И вот довыступалась до 18 лет! В этом году поступила в институт! И все равно не покинула «Таланты турбизнеса».



Это не в наших правилах, но мы решили повторить один прошлогодний номер. Потому что получили по его поводу удивительное количество вопросов, просьб, пожеланий, заявок, претензий и даже угроз – иначе не придем! И сделали исключение для директора выставки «Интурмаркет» Ольги Хоточкиной и ее детей.



Ради выступления директора нижегородского отеля «Никитин» Евгения Шишенкова организаторы концерта специально вызвали настройщика рояля. И Евгений не подвел, заворожил зал своим исполнением.


Ксения Кармазина – вожатая греческого лагеря Ellin Camp, который входит в холдинг Mouzenidis Group. И если там такие вожатые, то можно себе представить уровень этого лагеря.

Помогала Ксении создать правильное настроение танцовщица Ирина Масальская.



Анна Филиппова работает в компании «Мой Агент», выступает на каждом нашем концерте, у нее даже образовался клуб фанатов. Павел Неон возглавляет турагентство «Трэвели». У нас он дебютант, но когда появился, организаторы заволновались. Потому что у Павла интересное хобби – он продюссер концертов. Коллега в квадрате!


Газета RATA-news тоже похвасталась талантами своих сотрудников. Менеджер по рекламе Даша Никитина исполнила уникальный номер: танец живота – при полном отсутствии живота!


Андрей Чистяков работает заместителем генерального директора туроператора ITM Group в Санкт-Петербурге. В туризме 21 год. Своим ли делом занимается Андрей все эти годы? А вот послушайте.


Финал концерта тоже стал своего рода сюрпризом. Сначала наши верные «рабочие сцены» – директор компании «Русский север» Петр Берников и директор компании «Ратас» Владимир Кучеренко – решили вручить организаторам большой торт, который специально привезли из Петрозаводска. Закончилось это плачевно: Владимир подскользнулся на остатках искусственного снега, который периодически сыпался сверху, и упал, ткнувшись лицом в этот самый торт.


Сцену постарались быстро почистить, и для финальной песни традиционно вышли все участники концерта. Солировали Андрей Чистяков и Александр Тепляков, припев подхватил весь зал. Драйв был такой, что завелся даже звукорежиссер: по своей инициативе он второй раз запустил фонограмму – и все сами себе спели песню на бис. Всё зафиксировано на видео – и торт, и драйв. А на фотографии ниже – зрители, которые не хотели расходиться.




Фото Андрея Зуева, Мариам Багдасарян, Георгия Гарбарчука

Обсудить в telegram

вам может быть интересно