Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров НН»: встречаем Новый год в Нижнем Новгороде – новогодней столице России

05:16, 15 декабря 2021

Предложите своим клиентам на три праздничных дня – с 31 декабря по 2 января – отправиться в Нижний Новгород. Компания «Роза ветров НН» подготовила чудесную программу «Новогодний Нижний Новгород», которая позволит встретить Новый год в городе, отметившем свой 800-й день рождения. К тому же Нижний выбран новогодней столицей России-2022.

Объектами экскурсии «Купеческий Нижний» станут знаменитая Нижегородская Ярмарка, площадь Народного единства с памятником Минину и Пожарскому, приметные дома купцов Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова.


Маршрут «Знакомьтесь – Старый Нижний» проведет по исторической части города. Туристы пройдутся по дорожкам Нижегородского Кремля (а это XVI век!), увидят Михайло-Архангельский собор и памятник Валерию Чкалову, замрут в восхищении на Верхне-Волжской набережной, так как оттуда открывается фантастический вид на волжские просторы.

Вечером – новогодний банкет. После которого (а может быть и вместо) кто-нибудь да найдет в себе силы присоединиться к народным гуляньям.


Первого января завтрак будет поздним. Затем предстоит прогулка по пешеходной Большой Покровской улице. Здесь постоянно что-то происходит, здесь всегда много людей, всегда шумно и весело. Можно любоваться дворянскими особняками и памятниками городского зодчества прежних времен, можно фотографироваться на фоне занимательных скульптур, слушать уличных музыкантов и подпевать им.

В программе тура значится еще и проезд по канатной дороге. Пренебрегать этим не стоит. Фуникулер, соединяющий Нижний Новгород с городом-спутником Бором, – уникальный инженерный проект. Это самая длинная в Европе канатная переправа над водой – 861 метр. Заканчивается тур в бывшем деловом центре старого Нижнего – на Купеческой улице, бывшей Рождественской, где стоит Рождественский (Строгановский) храм со знаменитым золоченым резным иконостасом.

Стоимость – от 9 900 руб.

«Роза ветров НН»: 8 (831) 419-94-94, 8 (831) 419-94-40

info@roza-nn.ru, www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно