Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве прошел форум по медицинскому туризму

07:43, 15 декабря 2022

В Москве на площадке Экспоцентра в рамках пятой выставки MedTravelExpo состоялся международный форум по медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг «Мед Туризм-2022». Мероприятие было организовано Ассоциацией медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в партнерстве Экспоцентром и при поддержке Российского союза туриндустрии.

Форум собрал ведущих отраслевых экспертов из Китая, ОАЭ, Турции, Ирана, Кубы, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, России. Деловая программа включала пленарное заседание, серию международных сессий по развитию медицинского туризма в государствах Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества и на Ближнем Востоке. На круглом столе обсуждались лучшие российские практики реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» в составе национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказал RATA-news сопредседатель комитета РСТ по медицинскому туризму Евгений Чернышёв, на форуме была организована «Med Travel Академия» – бесплатная двухдневная программа обучения для участников рынка медицинского туризма. На нее зарегистрировались 193 слушателя из России и стран ближнего зарубежья. По окончании обучения они получили сертификаты от НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы.


В рамках форума были подписаны соглашения между ассоциациями медицинского туризма Азербайджана, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана и российскими регионами, а также ведущими медицинскими организациями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно