Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Доломитовые Альпы в гостях у «Московских Альп»

08:07, 16 января 2006

Компания «Асент трэвел», для которой организация ежегодных горнолыжных фестивалей стала уже доброй традицией, провела в минувшую субботу первый в этом году Skifest в клубе «Кант», который москвичи называют Московскими Альпами. Партнером туроператора стал офис по туризму «Трентино S.P.A.», одного из самых популярных горнолыжных регионов Италии. Возглавил внушительную итальянскую делегацию директор туристического офиса Фабио Герола. В ее состав вошли также директор офиса по туризму долины Валь ди Фаса Ливио Габриели и директор по маркетингу того же офиса Микеле Баркатти.

Открыло праздник красочное показательное шоу лучших инструкторов итальянской горнолыжной школы. И лишь после того, как гости клуба «Кант» и участники Skifest вдоволь налюбовались ярким зрелищем, началась пресс-конференция для журналистов. На ней присутствовали руководитель московского представительства Национального управления Италии по туризму Карло Бираски, коммерческий директор клуба «Кант» Даниил Виноградов и генеральный директор «Асент трэвел» Борис Бурыкин.

Регион Трентино, который представил присутствующим г-н Герола, находится на северо-востоке Италии, примерно в 2700 км от Москвы. Более 70% его территории занимают горы – Доломитовые Альпы. Любителей активного зимнего отдыха привлекают сюда две грандиозные зоны катания – Dolomiti Superski и Super Skirama. Первая – это 140 подъемников и 340 км трасс, а вторая – 450 подъемников и 1200 км трасс. Кроме того, Трентино славится своими термальными курортами, многие из которых работают и зимой. К услугам гостей почти 460 тыс. спальных мест в комфортабельных гостиницах, апартаментах и резиденциях. Поэтому совсем не случайным выглядит не только общий 25-процентный рост турпотока из России в Италию в 2005 году, но и те дополнительные 40% туристов, которые отправились на итальянские курорты зимой. Об этом с удовлетворением рассказал присутствующим г-н Бираски. Его поддержала директор итальянского департамента компании «Асент трэвел» Татьяна Скалкина. Она отметила, что продажи зимних турпакетов «Асента» в Италию выросли на 50%. С 26 декабря по 14 января бороздить склоны итальянских горнолыжных курортов отправились почти 2 тыс. россиян. Регион Трентино же, по ее словам, особенно популярен среди наших соотечественников, спрос на этом конкретном направлении вырос, по меньшей мере, на 40%.

По окончании пресс-конференции праздник продолжился на свежем воздухе. На трассах клуба «Кант» прошли соревнования по слалому-гиганту, тестирование лыж Fisher, разнообразные конкурсы и викторины. Желающие смогли поучиться мастерству у итальянских горнолыжных виртуозов. Завершился праздник великолепным фейерверком. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно