Новый путеводитель по трем немецким городам – «Кёльн, Бонн, Дюссельдорф»
Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Кёльн, Бонн, Дюссельдорф» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга предлагает восемь маршрутов по этим трём немецким городам и их окрестностям с картами, содержит мини-разговорник, раздел для подготовки к путешествию и большую подробную карту Германии в накладном кармане.
Три, пожалуй, самых известных города Германии стоят на берегах Рейна. Административно все они являются частью Рейнской области, где исторически сложились определенные традиции, которые, как говорят, обусловили характер местных жителей. Рейнландцы – весёлые, радушные, немного наивные и по южному открытые люди. Возможно, что такой обаятельный образ связан с местной природой. Здесь вместо крутых горных вершин – мягкие очертания холмов, вместо скал – пологие склоны, а вместо бурных речек – величественный Рейн. Примечательно, что даже зимой в этих городах много зелени благодаря вечнозеленому неувядающему плющу и траве, которая не желтеет. Снег, если вдруг и выпадет, то через день-другой растает, словно и не бывало. Некоторые городские дворы, террасы под ярким солнцем кажутся южными, почти средиземноморскими. Однако трудно себе представить более немецкие города, чем Кёльн, Бонн и Дюссельдорф.
В путеводителе «Кёльн, Бонн, Дюссельдорф» есть краткий исторический обзор, информация о транспортном сообщении и правилах получения визы, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всём многообразии предложений. Имеется в книге и чисто практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»