Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ЭНИТ реорганизуется и готовится к Mitt

08:07, 16 марта 2005

Вчерашнюю встречу с журналистами директор московского представительства ЭНИТ Карло Бираски начал с сообщения о готовящейся реформе Национального управления Италии по туризму. Правительство Италии приняло решение об изменении его статуса и названия. Теперь заниматься продвижением туристической Италии на мировом рынке будет Национальное туристическое агентство. Г-н Бираски выразил надежду, что модернизированное агентство будет более мобильно в принятии решений, уменьшится и количество бюрократических препон. А вот увеличение суммы финансовой поддержки маркетинговых и рекламных начинаний отделений агентства на местах произошло практически сразу. 20 млн. евро выделено правительством на мировую рекламу страны. Российскому же представительству достанется 1 млн. евро. Так что, скорее всего, в этом году смогут наконец-то состояться пресс-туры в Италию, о необходимости которых говорилось уже неоднократно.

Далее собравшимся было рассказано о том, как ЭНИТ готовится к предстоящей выставке Mitt-2005. Взаимный интерес между итальянцами и россиянами в области туристического бизнеса растет год от года. Если раньше наши соотечественники, в основном, отправлялись в путешествие по маршрутам классической Италии с посещением городов искусств, то сегодня они с удовольствием едут туда за лечением, по делам, отдыхать на морских побережьях страны. Турпоток из России в 2004 году вырос по сравнению с 2003 на 30%, а за два месяца этого года – еще на 30% относительно тех же месяцев прошлого. Итальянцы, в свою очередь, проявляют все больший интерес к российскому туристическому рынку и предпринимают самые активные шаги к расширению сотрудничества. Лишнее подтверждение этому – увеличение стенда ЭНИТ на нынешней московской выставке на 400 кв. м, он составит теперь 900 кв. м. На нем будут представлены 14 итальянских областей и несколько провинций, включая Рим, Сиракузы, Эмилию Романью, Ломбардию, Тоскану, Кампанию, Лигурию, Умбрию, Трентино, Пьемонт, Сицилию, Венето и другие. Заявили о своем участии более 35 частных туркомпаний. Всего же на стенде будут присутствовать около 350 представителей итальянских турфирм. В рамках выставки пройдет целый ряд встреч, workshop и пресс-конференций.

Подробно был представлен присутствующим и новый русскоязычный сайт www.enitrussia.ru, который открывается словами Николая Бердяева: «Русская тоска по Италии – творческая тоска, тоска по вольной избыточности сил, по солнечной радостности, по самоценной красоте».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно