Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Результаты года работы в России превзошли ожидания Singapore Airlines

08:07, 16 марта 2007

Авиакомпания Singapore Airlines пока будет летать в Сингапур с остановкой в Дубае. Для авиакомпании это не техническая посадка, а коммерческий, просчитанный ход. По статистике, 30% пассажиров московских рейсов летят до Дубая, 70% – до Сингапура.

Как известно, российская «Трансаэро» также с 2004 года совершает регулярные полеты в Сингапур. По данным самой авиакомпании, объем пассажирских перевозок «Трансаэро» через аэропорт Чанги вырос в 2006 году на 48%. В отличие от сингапурского перевозчика, ее рейсы – беспосадочные, что объясняется разными бизнес-схемами работы этих компаний. Загрузка «Трансаэро» обеспечивается турфирмами-консолидаторами, а Singapore Airlines, в основном, сама реализует билеты - соответственно, ее риски выше. Руководство авиакомпании планирует беспосадочный полет, однако это произойдет только тогда, когда удастся увеличить частоту рейсов и выйти на окупаемость беспосадочного полета.

В целом же сингапурская авиакомпания чрезвычайно довольна результатами года работы в России. Она выполнила 156 рейсов на московском направлении и перевезла 46,8 тыс. пассажиров, как минимум на 30% превзойдя ожидания своего руководства. Об этом вчера на пресс-конференции в РИА «Новости» сообщил генеральный менеджер авиакомпании в России Джайарадж Шанмугам. В ней также приняли участие PR-менеджер авиакомпании Петер Томаш, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и заместитель директора аэропортового комплекса «Домодедово» Алексей Раевский.

По словам Сергея Шпилько, начало регулярных рейсов Singapore Airlines из Москвы в Сингапур привело к заметному росту потока на этом направлении. Российские операторы и сингапурская статистика говорят о 40% роста. Всего же в 2006 году Сингапур посетило 38 тыс. россиян. Появление Singapore Airlines также улучшило соотношение цены-качества на рынке Юго-Восточной Азии, в том числе и конкурентов сингапурского перевозчика. По мнению Сергея Шпилько, кроме общепризнанных достоинств Singapore Airlines как одного из лучших перевозчиков мира, основой ее успеха в России стала эффективная работа с турфирмами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно