Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приморье и Южную Корею свяжет еще одна круизная линия

06:57, 16 марта 2018

Компания Lotte намерена в 2018 году организовать новую круизную линию между Приморским краем и Республикой Корея (провинция Кангвон), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Первая была открыта в прошлом году.

Партнёрские отношения связывают провинцию Кангвон и Приморский край уже более 20 лет. По мнению обеих сторон, туризм является той сферой, где сотрудничество развивается особенно эффективно и имеет большой потенциал. В 2016 году Приморье посетили 50 тыс. туристов из Республики Корея, а в 2017-м – уже 100 тыс. В прошлом году успешно работал чартерный рейс по маршруту Янгянг – Владивосток. Ожидается, что он будет возобновлен.

Всего, по данным Погранслужбы ФСБ России, которая фиксирует статистику въезда-выезда по целям поездки, в Россию в 2017 году было совершено 236,4 тыс. туристических поездок из Южной Кореи. Страна продемонстрировала один из самых заметных среди других въездных рынков приростов – плюс 64,5%.

Растет и поток россиян в Южную Корею. По данным Погранслужбы, в прошлом году они совершили 145,8 тыс. поездок, на 16,5% больше, чем в 2016 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно