Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калужская и Тульская области подписали соглашение о сотрудничестве

02:21, 16 марта 2022

На открывшейся вчера в «Крокус Эскпо» выставке MITT Калужская область подписала межрегиональное соглашение с Тульской областью.


Стенд Калужской области, организованный Туристско-информационным центром «Калужский край» при поддержке регионального министерства экономического развития и промышленности, посвящен 165-летнему юбилею Циолковского, который отмечается в этом году. Поддержать космическую тематику приехали сотрудники Государственного музея истории космонавтики. В 2021 году туристическая сфера Калуги обогатилась самым масштабным «космическим объектом» в России – за прошлый год калужский космический музей посетило около 500 тысяч человек. Юбилей Циолковского в 2022 году, а также 125-летие Александра Чижевского призваны сохранить турпоток на космическом маршруте Калуги.

В рамках MITT-2022 агентства по развитию туризма Калужской и Тульской областей подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены обмениваться опытом работы и информацией в области туризма, разрабатывать совместные проекты, а также проводить межрегиональные мероприятия, в том числе конференции, круглые столы, выставки и рекламные туры. В настоящее время организации обсуждают возможность запуска речного маршрута Калуга – Поленово (Тульская область) в рамках развития инвестпроекта «Лето на Оке».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно