Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские авиакомпании получили слоты в Варне

08:07, 16 апреля 2003

Вчера авиакомпании «Ист Лайн», «Сибирь» и другие получили слоты аэропорта в Варне. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке авиарынка к летнему сезону, сообщил начальник Управления лицензирования Минтранса РФ Станислав Овчаренко. Он подчеркнул, что проблему удалось решить достаточно быстро благодаря слаженным действиям ГСГА и Российского союза туриндустрии, а также активной позиции специализированной прессы.

Напомним, что некоторое время назад новый начальник аэропорта в болгарском городе Варна в ответ на запросы российских авиакомпаний о получении слотов порекомендовал им поменять самолеты Ил-86 на другие типы воздушных судов. В связи с этим Российский союз туриндустрии обратился к заместителю министра экономики Болгарии Димитру Хаджиниколову, который в ответ прислал сообщение о том, что единственным уполномоченным органом, выдающим разрешения на взлеты и посадки на территории Болгарии, является Главная дирекция гражданской воздухоплавательной администрации, и никакого запрета на прием Ил-86 в болгарских аэропортах не существует. Однако вплоть до 14 апреля ни одна российская авиакомпания, подавшая заявки в аэропорт Варны, слотов не получила, о чем и было написано во вчерашнем номере RATA-news. Ответом на публикацию стали долгожданные разрешения на взлеты и посадки в Варне.

Российский союз туриндустрии выражает благодарность Министерству транспорта и Министерству экономики Болгарии за помощь в решении проблемы с полетами самолетов Ил-86 в аэропорт Варны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно