Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Соглашение о дистрибуции между Sabre и British Airways вступило в силу

07:42, 16 апреля 2010

Sabre Travel Network, ведущий поставщик высокоэффективных IT-решений для туристической индустрии, и British Airways, лидер Великобритании в сегменте международных авиаперевозок, подписали новое трехлетнее соглашение, которое позволит агентствам и другим компаниям по всему миру получить постоянный доступ ко всем ресурсам авиаперевозчика посредством системы глобальной дистрибуции Sabre (GDS, global distribution system).

Согласно контракту, агентства, подключенные к системе Sabre, сохранят доступ ко всем опубликованным тарифам и полному наличию мест British Airways. Ранее заключенные Sabre соглашения для Великобритании и Ирландии остались без изменений.

Директор по продажам и дистрибуции British Airways Джон Морнемент заявил: «Sabre является важным партнером British Airways, и мы рады тому, что достигли глобального соглашения, которое обеспечит агентам по всему миру доступ к нашим опубликованным тарифам и ресурсам. Нам приятно работать с командой Sabre, совместными усилиями развивая продажи через канал GDS. В том числе – продажи дополнительных сервисов и услуг».

Совместно с Sabre British Airways будет работать над продвижением дополнительных сервисов и услуг посредством GDS. В результате компании и агентства получат возможность совершать продажи и отчитываться по ним, используя новый функционал, реализованный на базе стандарта EMD (Electronic Miscellaneous Documents, электронный ордер дополнительных сборов). Новое решение позволит предоставлять клиентам информацию обо всех без исключения доступных опциях. Стандарт EMD совместим с системами взаиморасчетов ARC (Airlines Reporting Corporation) и BSP (Billing and Settlement Plan).

«Наше соглашение с British Airways соответствует потребностям клиентов, – сказал старший вице-президент Sabre Travel Network по Европе, Ближнему Востоку и Африке Мартин Коули. – Агенты могут быть уверены в том, что получат через Sabre GDS доступ ко всем имеющимся ресурсам. Мы намерены расширять спектр предлагаемых посредством GDS услуг, и ориентированы на упрощение системы взаиморасчетов. Мы всегда поддерживаем мерчандайзинговые стратегии авиакомпаний и прикладываем максимум усилий для того, чтобы представить все продаваемые ими продукты в нашей GDS. Это прекрасно видно на примере нашего сотрудничества с такими авиаперевозчиками как United Airlines, Qantas и WestJet».

Ранее в этом году Sabre стала первой компанией, выигравшей в рамках London’s Business Travel Show приз в категории «Инновации» за проактивную позицию в сфере мерчандайзинга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно