Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Алеан» откроет в Анапе отели 4* и 5*

05:24, 16 апреля 2021

Владелец сети отелей Alean на Черноморском побережье Краснодарского края Андрей Уманский планирует инвестировать 12 млрд рублей в новые проекты в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сказал Андрей Уманский на совещании с главой региона Вениамином Кондратьевым, готовятся к реализации два крупных проекта в Анапе – 5-звездочный комплекс на 590 номеров с объемом инвестиций порядка 8 млрд рублей и 4-звездочный комплекс на 660 номеров с планируемым вложением 4 млрд рублей. Это круглогодичные курорты, которые реализуют лучшие международные стандарты гостеприимства.

Срок реализации обоих проектов – 2022-2025 годы.

Губернатор отметил, что край со своей стороны создает необходимые условия для развития отрасли. Среди мер поддержки – компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры. До 2024 года край направит на эти цели 16 млрд рублей.

«Это хорошее подспорье для любого инвестора. Если ваши проекты войдут в состав курортного кластера «Абрау-Утриш», это поможет привлекать федеральные средства на создание инженерной инфраструктуры», – сказал г-н Кондратьев.

Компания Alean – крупный инвестор в сфере туризма в Краснодарском крае, за годы работы компания вложила около 10 млрд рублей в развитие кубанских курортов. Сейчас в регионе работают пять гостиничных комплексов категории 5* и 4* под брендом Alean – в Анапе, Геленджике и Сочи.

По данным системы «Спарк-Интерфакс», Андрей Уманский выступает владельцем этих гостиничных комплексов, работающих под разными юридическими лицами. Он также до 2018 года был совладельцем туристической компании «Алеан-отдых» в Москве, позже единственным бенефициаром стал Илья Уманский.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно