Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ялта ждет курортного бума

08:07, 16 мая 2002

Как сообщил начальник управления по курортам и туризму Ялтинского исполкома Константин Запорожец, во время прошедших майских праздников здравницы и пансионаты южного берега Крыма приняли 18600 отдыхающих, что на 11% больше, чем за такой же период прошлого года. Более того, большинство ялтинских баз размещения уже продали свои путевки вплоть до сентября. А значит, сезон состоится.

И Ялта уже готова к приему гостей. Принарядится к сезону набережная - город выделяет 30 тыс. гривен, чтобы заменить на главной улице Ялты все фонари. Кроме того, предприятие "Горсвет" на основных ялтинских магистралях установит счетчики, которые позволят значительно снизить плату за электроэнергию. На эти цели также выделяется примерно 30 тыс. гривен.

Для отдыхающих летом будет открыто 600 магазинов, 585 точек общественного питания, 21 рынок и 130 предприятий бытового обслуживания. Отдел торговли утвердил дислокацию 500 точек выносной торговли, где будут продаваться квас, мороженое, пирожки и прочая «быстрая еда» для отдыхающих. По предварительным подсчетам летний товарооборот составит 150 млн. гривен против 125 млн. в прошлом году, от реализации спецпатентов будет получено 16 млн. гривен, а в сфере торговли будет занято до 17 тыс. человек.

К концу мая киевская фирма "Аэробус" отремонтирует все городские дороги, а 20 мая будут открыты все пляжи. "Скорая помощь" и все городские больницы с конца мая переводятся на усиленное финансирование, и, следовательно, каждый приезжий вправе рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь в экстренных случаях. (Новости курортов Крыма)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно