Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Microsoft занялся продвижением Санкт-Петербурга

08:07, 16 мая 2006

Самый популярный (согласно рейтингу агентства comScore) среди европейцев и американцев интернет-портал MSN-Microsoft опубликовал 10 мест, где рекомендуется провести летом отпуск. Российские Петербург и Москва, сообщает газета «Деловой Петербург», оказались на восьмом месте, уступив острову Капри, побережью Нью-Йорка, Греции, Лондону, Монреалю, американским национальным паркам, Бостону. При этом город на Неве и российская столица опережают Скандинавию и штат Мичиган. 

По мнению составителей рейтинга, город на Неве может привлечь туристов в сезон белых ночей (с середины мая до середины июля) Мариинским театром, видами Невского проспекта, домиком Петра I и круизами по рекам и каналам. Правда, о критериях отбора, по которым Петербург и Москва попали в десятку рекомендуемых MSN-Microsoft мест отдыха, ничего не сообщается.

Общая посещаемость интернет-портала MSN-Microsoft составляет 400 млн уникальных посетителей в год (данные MSN). Из них 43% – мужчины, 57% – женщины. 25% составляют посетители в возрасте 18–34 лет, 49% – 25–54 лет, 26% – старше 55 лет. Из них люди с доходом $50 тыс. в год и выше составляют 23%, с доходом $75 тыс. в год и выше – 18%, $100 тыс. в год и выше – 22%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно