Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чартер класса superluxe: участники проекта в успехе не сомневаются

08:07, 16 мая 2007

Мы уже сообщали, что с 21 июля по 1 сентября 2007 года еженедельно по субботам на юг острова Сардиния будет летать самолет класса superluxe. Проект, получивший название Forte Village Flight, организован лучшим курортным комплексом юга Сардинии Forte Village и российским туроператором по Италии компанией «Тур Парад».

Специально для презентации этого проекта в Москву впервые прибыл генеральный директор курортного комплекса Forte Village сеньор Лоренцо Джаннуцци. Вместе с ним перед журналистами и представителями турбизнеса выступили глава московского представительства Национального агентства по туризму Италии (ENIT) Карло Бираски, генеральный директор компании «Тур Парад» Виктор Сергеев и генеральный директор компании «Центр-Авиа» Алексей Сакач.

Г-н Бираски сообщил, что турпоток из России в Италию растет стремительно: за первые 4 месяца нынешнего года число россиян, отдохнувших на итальянских курортах, увеличилось на 40%. Г-н Джаннуцци, в свою очередь, подтвердил, что за последние 3-4 года поток туристов из России на курорт Forte Village значительно увеличился, причем многие россияне предпочитают отдых бизнес-класса. Именно поэтому Forte Village и «Тур Парад» инициировали чартер премиум-класса.

Виктор Сергеев коснулся истории вопроса подробнее. По его словам, «Тур Парад» регулярно стал работать с Forte Village с 2000 года, и практически сразу появились клиенты, которые ездили на этот курорт каждый год, причем могли позволить себе отдыхать там месяц и более. Однако развитие турпотока тормозили проблемы с перевозкой: прямых рейсов в Кальяри не было, путь со стыковкой в Риме или Милане занимал 6-7 часов. К тому же на внутренних линиях не было бизнес-класса. «Организуя первые чартеры на Кальяри, мы ставили перед собой цель не столько удешевить перелет, сколько обеспечить качественную и удобную перевозку туристов, - сказал Виктор Сергеев. – Но скоро столкнулись с новой проблемой: на наших чартерах спрос на места в бизнес-классе превышал предложение».

В общем, в октябре 2006 года Forte Village и «Тур Парад» родилась идея нового чартерного проекта. Виктор Сергеев подчеркнул, что представленный рынку результат - это не просто предложение хороших отелей и хорошей перевозки, а комплексный продукт очень высокого уровня.

Для организации чартера были проанализированы воздушные парки бизнес-авиации в России и в Италии. В результате был специально зафрахтован и полностью переоборудован самолет ЯК-42Д компании «Центр-Авиа». Как рассказал на презентации Алексей Сакач, из 120 посадочных мест осталось 40: 32 бизнес- и 8 мест первого класса. Самолет вылетает из «Домодедово» в 10.00 и через 4 часа полета прибывает в Кальяри в 12.00 местного времени. Стоимость билетов бизнес- класса – 2300 у.е., первый класс – 3000 у.е.

Виктор Сергеев планирует, что загрузка борта будет не менее 80% и проект будет рентабельным. Г-н Джаннуцци рассчитывает на 95% загрузки, тем более что часть мест в самолете зарезервированы курортом Forte Village. В любом случае, судя по всему, все участники проекта в его успехе не сомневаются. Во всяком случае, Лоренцо Джаннуцци сообщил, что в следующем году программа будет продолжена, а выполнение рейсов начнется раньше, чем в этом – с начала июня. (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно