Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пассажиры Emirates смогут пользоваться интернетом на борту уже в июне

09:22, 16 мая 2012

Первый двухпалубный лайнер авиакомпании Emirates, пассажиры которого смогут пользоваться на борту мобильной связью и интернетом, поднимется в воздух уже в июне. Всего коммуникационными системами, позволяющими пассажирам использовать в полете собственные устройства связи, будут оснащены 90 принадлежащих авиакомпании лайнеров A380.

Как мы уже сообщали (ratanews.ru/news/news_15052012_6.stm), в конце апреля делегация Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) приняла участие в работе выставки Arabian travel market-2012. Доставку гостей, в том числе, из Петербурга на ATM осуществляла авиакомпания Emirates.

Члены делегации смогли сами познакомиться со стандартами качества компании. На линии Санкт-Петербург – Дубай летают самолеты Airbus A340-300 и A330-200 в трехклассной компоновке, включая первый класс. Даже в эконом-классе здесь большое расстояние между креслами. Нетипичны для самого дешевого класса и стеклянная посуда с металлическими приборами вместо привычных пластиковых.

Но главная изюминка Emirates – развлечение пассажиров на борту. На индивидуальном экране у каждого пассажира – сотни фильмов, сотни исполнителей, игры и прочее. Есть отдельный раздел «фильмы на русском», всем пассажирам предлагаются наушники и пульт управления. Как и на всех бортах Emirates, работает система внутреннего телефона между сидениями, каталог duty free представлен через развлекательную систему, есть спутниковый телефон, можно просматривать информацию, хранящуюся на usb устройствах, в том числе и pdf файлы. Электрические розетки присутствуют в каждом втором сидении.

«Emirates постоянно совершенствует предлагаемые пассажирам услуги, и наша развлекательная система отмечена многими престижными международными наградами», – рассказал президент авиакомпании Тим Кларк, презентуя линейку аэробусов A380 на выставке ATM. Решение об установке комплекса коммуникационных сервисов на борту A380, по его словам, является частью программы авиакомпании по обеспечению доступа к необходимой путешественникам информации в режиме реального времени.

В ближайшее время новейшими коммуникационными системами Mobile OnAir и Internet OnAir, обеспечивающими мобильную связь и доступ в Интернет во время полета, будут оснащены 90 лайнеров Airbus A380 Emirates. Решения OnAir позволят пассажирам авиакомпании использовать собственные мобильные телефоны, смартфоны, BlackBerry, КПК, ноутбуки и другие устройства с поддержкой GPRS на борту аэробусов. Оснащение авиапарка A380 Emirates новыми системами уже началось и, по прогнозам, первый двухпалубный авиалайнер, на борту которого пассажиры смогут совершать звонки, отправлять и принимать sms, а также передавать данные через интернет, поднимется в воздух в июне.

В рамках выставки авиакомпания Emirates Airline официально представила свою новую глобальную бренд-платформу «Приветствуя завтра» на огромном стенде в виде земного шара.

Видеоролики из новой рекламной кампании Emirates Airlines рассказывают о новом стиле жизни, который включает путешествия, исследования новых языков и культур. В целом, новая бренд-платформа демонстрирует эволюцию компании от регионального авиаперевозчика до глобального бренда. Официальная страница Emirates в социальной сети Facebook спустя месяц после запуска насчитывает более 400 тыс. подписчиков.

«С момента нашего последнего появления на выставке ATM, мы существенно изменили нашу стратегию будущего роста и хотим поделиться ею со всеми игроками отрасли. Каждый год выставка собирает вместе ключевых участников индустрии гостеприимства и предоставляет нам прекрасные возможности для того, чтобы рассказать о наших планах», – подчеркнул исполнительный вице-президент компании по продажам Тьерри Антинори.

Сегодня в маршрутной сети Emirates Airline – 123 направления в 73 странах. За последний год было запущено 11 новых направлений, среди которых – Женева, Копенгаген, Санкт-Петербург, Багдад, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Дублин, Даллас, Сиэтл и др. В этом году к ним также присоединятся Хо Ши Мин, Барселона, Лиссабон и Вашингтон.

 

Татьяна Деменева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно