Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне любят Шампань, шампанское и аутлеты

03:36, 16 июня 2017

В Москве прошла ежегодная встреча партнеров из провинции Шампань с российскими профессионалами туризма. В этом году к Региональному комитету по туризму Шампани присоединись офисы по туризму Реймса, Эперне и Труа, отель De la Paix 4* в Реймсе, принимающее агентство Geovisions Reims и дизайнерские аутлеты McArthur Glen (Труа).

Регион Шампань находится в непосредственной близости от Парижа. Благодаря железнодорожному сообщению можно добраться до Реймса за 45 минут, до столицы шампанского Эперне за 75 минут, до исторической столицы Шампани Труа – за 90 минут. От парижского аэропорта Шарль-де-Голль ходит скоростной поезд, который доставит в Реймс за полчаса.

С 2015 года склоны, дома и погреба Шампани входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Шампани находятся еще пять памятников ЮНЕСКО: знаменитый Реймский собор, церковь Нотр-Дам-ан-Во, базилика Нотр-Дам-де-л’Эпин, дворец То и королевское аббатство Сен-Реми. Помимо энотуризма родина шампанского предлагает и разнообразные культурные и инсентив-программы.

2017 год в регионе был объявлен годом Ренуара. В деревушке Эссуа, где жил и похоронен художник, в июне открылся для посещения его дом и студия, а также был создан маршрут «По следам Ренуара».

Еще одно важное мероприятие региона – «Праздник дороги шампанского» – проводится каждое лето с 1995 года. В течение двух дней в нескольких деревнях региона открываются для посещения и дегустаций погреба шампанских домов. Каждый год на мероприятие собираются от 25 до 40 тысяч человек. В этом году праздник пройдет 5-6 августа.

По словам директора представительства Atout France в России Инессы Коротковой, поток в регион неуклонно растет. «Приезжают туристы на однодневные экскурсии в Реймс и окрестности, едут и любителях эногастрономического отдыха. Эти путешественники посещают Эперне, Труа, дорогу шампанского».

Впервые побывал в России директор офиса по туризму Труа Николя Вилье. «В прошлом году мы увидели очень весомое количество русских туристов в Труа и поняли, что у россиян наше направление вызывает большой интерес. Причем не только исторический аспект, но и знаменитые аутлеты, – говорит г-н Вилье. – А после встреч с туроператорами был еще и приятно удивлен их отношением к делу. Думаю, что мы включим российский рынок в список приоритетных для нашего направления и будем продолжать работу с турбизнесом, чтобы предложение Труа появилось в их программах».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно