Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовала программа кэшбэка на детские путевки, купленные до 25 мая

04:53, 16 июня 2021

Со вчерашнего дня родители, до 25 мая купившие путевки в детские лагеря, могут оформить кэшбэк на сайте госуслуг. Соответствующие разъяснения опубликовал Ростуризм.

В соответствии с правилами, родителям необходимо дождаться окончания смены ребенка в лагере, а затем подать заявку на госуслугах, приложив копию договора и подтверждения оплаты путевки. Средства могут быть начислены только на карту «Мир», оформленную на заявителя. Если родитель купил несколько путевок на одного ребенка или разных детей, на каждую услугу нужно подать отдельное заявление.

На выплату можно претендовать в том случае, если родители и ребенок граждане России и ребенку меньше 18 лет. Путевка должна быть приобретена в стационарный лагерь круглосуточного пребывания, включенный в реестр организаций детского отдыха, оплачена до 00:00 по московскому времени, лагерная смена – приходиться на период с 10 мая по 20 сентября. Проверить, входит ли лагерь в реестр, можно на сайте уполномоченных органов по адресу его местонахождения. Также соответствующий список размещен на портале госуслуг в форме заявки.

Выплата составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Если путевка приобреталась в турагентстве и в договор на покупку туруслуг включен проезд, то выплата будет рассчитана от всех подтвержденных расходов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно