Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инна тур» получила гарантию Национального Резервного Банка

08:07, 16 июля 2004

Вчера компания «Инна тур» распространила сообщение, что Национальный Резервный Банк решением кредитного комитета от 15.07.04 одобрил выдачу банковской гарантии для турфирмы взамен гарантии «Гута банка» на сумму $3,5 млн. Причем оформлено все было в небывало короткий срок - в течение 3 дней с момента обращения. Как говорится в сообщении, такое решение НРБ вынес в подтверждение взаимной заинтересованности в сотрудничестве с одной из крупнейших туристических компаний.

Финансовая поддержка НРБ позволит компании «Инна тур» не только поддержать текущие операции, но серьезно расширить бизнес - продажи авиаперевозок и корпоративного обслуживания. «Инна тур» намерена перевести в НРБ все основные финансовые потоки. На сегодняшний момент компания «Инна тур» использует расчетные счета в Сбербанке и НРБ.

Вместе с тем, по нашим данным, в фирме идет сокращение штата. В частности, с ближайшего понедельника уволено порядка 20 сотрудников, в том числе люди, весьма известные на туристическом рынке. Однако официальной информации на этот счет пока нет. Что касается слухов о скорой продаже «Инны», то в ответ на просьбу RATA-news прояснить эту ситуацию, начальник департамента по общественным связям и рекламы «Группы ГУТА» Андрей Першин сообщил, что в руководстве холдинга от комментариев отказались.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно