Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дети погибших сотрудников ГУВД провели каникулы в Турции

08:07, 16 июля 2007

Из Турции в Санкт-Петербург вернулись дети сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга. Поездка была организована Северо-Западным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке администрации Санкт-Петербурга в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!». Нынешний - четвертый - этап акции проходит совместно с турфирмой «Ривьера Тревел», предоставившей детям 20 бесплатных путевок в Турцию.

По замыслу организаторов, в 2007 году акция «Весь мир – в подарок детям!» носит масштабный характер - более 100 юных петербуржцев отдохнут на российских и зарубежных курортах.

1 июля 2007 года в Турцию отправились дети сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга в Чечне и в Санкт-Петербурге. Турфирма «Ривьера Тревел» взяла на себя все расходы по отправке группы, включая страхование, трансфер и проживание по системе «все включено» в отеле Lydia Beach 4* в Мармарисе.

Вообще в этом году акция стартовала в феврале вместе с компанией «Тез Тур», которая предоставила отдых в Египте для детей сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, военнослужащих Северо-Западного ордена Красной Звезды округа внутренних войск МВД России, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга.

В мае 2007 года компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправила в круиз на Валаам 20 детей погибших и пострадавших сотрудников Псковского гарнизона Ленинградского военного округа. Осенью компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправит еще 20 юных петербуржцев в круиз по маршруту Валаам – Кижи - Мандроги. Кроме того, в середине июля 2007 года компания предоставит детям более ста билетов на экскурсионные прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Следующий этап акции пройдет совместно с Санкт-Петербургским филиалом компании «Капитал Тур», которая отправит на полноценный отдых инвалидов-колясочников «Ассоциации Spina Bifida и гидроцефалии» с сопровождающими в пятизвездочный отель Турции, приспособленный для движения на инвалидных колясках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно