Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва выделит более 1,7 млрд рублей на развитие санатория «Камчия» в Болгарии

09:12, 16 августа 2011

Власти Москвы не намерены отказываться от инвестиций в санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Болгарии.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации, мэр Сергей Собянин 9 августа подписал распоряжение правительства Москвы о предоставлении единоличному акционерному обществу (ЕАО) «Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» бюджетных инвестиций в размере 1 млрд 777 млн рублей.

«Выделенные средства предполагается направить на финансирование строительства в санаторно-оздоровительном комплексе учебно-воспитательного центра, спортивного комплекса и коттеджного поселка «Пирин», – уточнил собеседник «Интерфакса».

В мэрии пояснили, что для предоставления бюджетных инвестиций департамент имущества Москвы заключит с ЕАО соответствующий договор.

Комплекс «Камчия» на Черноморском побережье на 100% принадлежит правительству Москвы, в нем отдыхают дети-льготники, которым по медицинским показаниям положено санаторно-курортное лечение.

Впервые оздоровительный отдых московских учащихся на базе «Камчии» был организован в 2001 году. Тогда санаторно-оздоровительный комплекс принадлежал болгарскому акционерному обществу «Камчия Турс» и включал построенные в разное время гостиницу «Лонгоз», ресторан «Кристалл» и дачный поселок «Пирин».

По данным «Интерфакса», в 2007-09 годах на развитие комплекса из бюджета Москвы было направлено более 4 млрд. руб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно