Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новинки Лыжного салона

08:07, 16 сентября 2003

Продолжается активная подготовка к началу работы юбилейного X Московского международного лыжного салона. Его торжественное открытие состоится 30 октября в Гостином дворе. Организатор салона, фирма «Эрцог», уже сейчас уверена, что в этом году общая выставочная площадь составит не 2,5 тысячи кв. м, как было в прошлом году, а все 3000.

Произойдет это, во-первых, за счет увеличения количества участников. Среди коллективных новичков - Центр развития туризма Финляндии. На корпоративном стенде финские и российские туроператоры будут представлять возможности для зимнего отдыха в трех регионах страны. Помимо уже известных «Волена» и «Сорочан», традиционно принимающих участие в работе салона, о своих услугах расскажут новый подмосковный парк «Яхрома» и центр экстремального отдыха «Экстрим». Последний, кстати, кроме обычных горнолыжных развлечений предлагает туристам покататься по специально подготовленным трассам на снегоходах, вездеходах, квадроциклах и мотобайках. Также ожидается участие компаний из Польши и Италии.

Помимо всего прочего Лыжный салон знаменит своей параллельной программой. Каждый год под сводами Гостиного двора вырастает искусственная гора. Желающие, облачившись в бесплатно предоставленное горнолыжное снаряжение, открывают здесь свой зимний сезон. В этом же году «Эрцог», учитывая возрастающий интерес публики к сноуборду, решил соорудить специальную сноуборд-зону. Здесь можно будет познакомиться с последними дизайнерскими разработками и достижениями в этом виде зимнего отдыха, а также посмотреть показательные выступления лучших сноубордистов страны и самим скатиться с горы на доске.

В рамках юбилейного салона пройдет финал чемпионата Москвы по скалолазанию в искусственных условиях. Уникальность этого мероприятия в том, что скалодромы будут иметь не только стандартную вертикальную форму рельефа, но и отрицательную.

Предусмотрено проведение туроператорами мастер-классов, пройдут конференции руководителей российских горнолыжных комплексов, состоится и весьма актуальный в настоящее время семинар, темой которого станут последние разработки в области лыжных мазей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно