Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Больше внимания французским провинциям

08:07, 16 сентября 2004

В отеле «Ренессанс» состоялась пресс-конференция, которую провели уполномоченный министр по туризму Франции Леон Бертран, посол Франции в России Жан Каде и генеральный директор Национального Туристического Дома Франции Тьери Бодье. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с продвижением Франции на российском рынке.

Как рассказал г-н Бертран, за последние несколько лет география предложений по Франции значительно расширилась. Многие туроператоры развивают новые направления и начинают работать с малоизвестными регионами. По его словам в 2005 году бюджет Туристического Дома Франции будет увеличен на 23%, основная часть которого пойдет на развитие регионов. Также планируется создать специальный клуб, членами которого станут российские туроператоры и представители Туристического Дома Франции. Они вместе будут решать, как нужно продвигать французские провинции на российском рынке.

По словам г-на Бертрана, до конца текущего года в отдел, отвечающий за выдачу виз, будет привлечено дополнительное число сотрудников, что позволит значительно ускорить процедуру обработки документов. Для туроператоров введут систему аккредитации, заявки на которую принимаются до 1 октября. Компании смогут получать визы по ускоренной и упрощенной системе. Министр также отметил, что 15 июня с.г. между Францией и Россией было подписано соглашение по упрощению процедуры выдачи виз, которое будет ратифицировано в ближайшее время. Г-н Бертран подчеркнул заинтересованность Франции в увеличении потока российских туристов. За последние три года их число выросло почти в два раза, и уже более 300 тысяч гостей из России ежегодно приезжают во Францию.

Г-н Бертран рассказал также журналистам, что 14 сентября официально было открыто новое здание Туристического Дома Франции. В этот же день прошла рабочая встреча с российскими туроператорами под названием «Найди свою Францию 2004», которая уже состоялась 13 сентября в Санкт-Петербурге, а 15 числа пройдет в Самаре. На 14 сентября были запланированы еще и встречи с председателем комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму Вячеславом Фетисовым и вице-председателем государственной Думы, занимающимся вопросами туризма, Валерием Драгановым. И в этот же день, 14 сентября, г-н министр открыл временную выставку в музее Кремля, где представлены экспонаты из Лувра. В ходе пребывания в России также запланирована двухдневная поездка в Иркутск на международный экономический форум, посвященный вопросам туризма.

Г-н Бертран намерен побывать на месте трагедии у станции метро «Рижская», чтобы возложить цветы и выразить свои соболезнования российскому народу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно