Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гуманитарный рейс S7 Airlines

08:07, 16 сентября 2008

Авиакомпания S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, доставила гуманитарную помощь в республику Северная Осетия-Алания для пострадавших в грузино-югоосетинском конфликте.

Из Новосибирска самолетом S7 Airlines во Владикавказ отправлены медикаменты и расходные материалы (бинты, шприцы и пр.). Гуманитарную помощь направил департамент здравоохранения Новосибирской области. Весь перечень медикаментов и расходного материала был предварительно согласован с министерством здравоохранения Республики Северная Осетия–Алания.

В госпитали Владикавказа, поступит более пяти тысяч шприцов, около тысячи систем для внутривенных вливаний, препараты для оказания неотложной медицинской помощи, высокоэффективные антибиотики, препараты для лечения различных заболеваний и другие изделия и препараты медицинского назначения. Это не первый груз, который Новосибирская область отправляет пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте. Гуманитарную помощь уже оказывали общественные организации, жители Новосибирской области, предприниматели и государственные структуры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно