Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Германии открылся первый в мире «криминальный» отель

14:56, 16 сентября 2010

Небольшой отель, расположенный на границе с Францией, решил сделать детективную тему главной в своей концепции. В отеле, украшенном портретами Агаты Кристи и Альфреда Хичкока, можно посмотреть на «зонтик мисс Марпл» и «трубку Шерлока Холмса», а также другие вещи и предметы, которые присутствуют в знаменитых детективах XIX-XX веков.

В отеле всего 10 номеров, и каждый из них, а также клубная гостиная, выглядят в точном соответствии с тем, как описаны места преступлений, совершенных в романах Агаты Кристи и Конан Дойля. По словам директора отеля Кристофа Бенке, ему потребовалось выложить десятки тысяч евро для того, чтобы отель выглядел таким образом.

«Большинство вещей нам пришлось покупать у антикваров и на рыках, на которых продаются старые вещи. Мы воссоздали не только атмосферу, но постарались оформить каждый номер так, как это описано у Агаты Кристи и других авторов детективных романов», - заявил он.

Более того, тому, кто отважится пожить в отеле, предстоит просыпаться от леденящих душу криков и подозрительных шорохов. (riarealty.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно