Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Solvex предлагает взглянуть на Бали под другим углом

02:15, 16 сентября 2016

Этим летом компания Solvex предложила туристам обновленную концепцию комбинированных туров на Бали. Теперь пакеты оператора, помимо пляжного отдыха, включают насыщенную экскурсионную программу с посещением королевских дворцов, ремесленных деревень, буддийских храмов и природных парков в разных частях острова. Эта тема стала одной из ключевых на традиционном бизнес-завтраке, организованном совместно с авиаперевозчиком Singapore Airlines. Мероприятие собрало свыше двадцати представителей турагентств.

«Этим летом Бали немного выровнялся по спросу, видим даже небольшой прирост по сравнению с летними месяцами прошлого года. А ведь в 2014 году падение объемов на этом направлении было значительным, в 2015-м негативная тенденция продолжилась. Но уже зимой этого года мы заметили перемены к лучшему», – рассказала RATA-news заместитель генерального директора компании Solvex Екатерина Айзерман.

Оператор дополнил ассортимент по Бали готовыми экскурсионными турами для продвинутых туристов, которым малоинтересно проводить отпуск только на пляже при отеле, но хочется осмотреть интересные места и достопримечательности острова. «Как правило, раньше наши клиенты, отправляющиеся на Бали, заказывали экскурсии на месте. Это не всегда было удобно, особенно из-за сложной логистики. Поэтому мы, с помощью принимающей компании MAC Asia Group, сформировали оптимальные варианты программ, совмещающих экскурсии и отдых на побережье», – уточнила г-жа Айзерман.

Речь идет о том, чтобы представить Бали и с другой стороны – как весьма привлекательное культурно-познавательное направление. По словам нашей собеседницы, туристы из других стран уже давно путешествуют по всему Бали и другим индонезийским островам, а теперь и наши соотечественники начали проявлять интерес к таким турам. Например, с удовольствием посещают город мастеров Убуд и легендарный лес обезьян, любуются красивейшими рисовыми террасами и самой большой в Азии кальдерой древнего вулкана.

«Конечно, массовым этот сегмент не назовешь, туры на Бали недешевы, однако Singapore Airlines очень лояльна к российским операторам, понимает, что у нас кризис, тарифы дают адекватные. Местные партнеры и отельеры также заинтересованы в том, чтобы сохранить сотрудничество до лучших времен», – продолжила Екатерина Айзерман. Она обратила внимание, что Бали в последние годы воспринимается туристами как круглогодичное направление – многие приезжают и летом, а высокий сезон наступает только на период Нового года.

Возможность совместить в одной поездке посещение Бали и Сингапура подогревает интерес россиян. Solvex предложил стандартный комбинированный тур на 11 дней/10 ночей, из которых 9 дней отведено на остров и почти два дня – на сити-брейк в Сингапуре. Г-жа Айзерман подчеркнула, что отдых туристов, выбравших эти программы, начинается не в островном отеле, а прямо на борту Singapore Airlines. «Перевозчик предлагает высочайший уровень сервиса, а их эконом-класс – фактически соответствует бизнес-классу многих других авиакомпаний. На самолетах Singapore Airlines максимально комфортно летать на дальнемагистральных маршрутах», – пояснила она. Очень нравится российским путешественникам и сингапурский аэропорт Чанги, признанный одним из лучших в мире.

«Мы терпеливо взращиваем это направление, потихоньку развиваем. Надеемся, что и по итогам всего года Бали покажет положительный результат», – подытожила Екатерина Айзерман.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно