Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Гостеприимный Петербург» готовит подарки ко Всемирному дню туризма

06:46, 16 сентября 2021

В Петербурге с 21 по 28 сентября пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург», инициированная городским комитетом по развитию туризма. Она войдет в обширную программу праздничных мероприятий для жителей и гостей города, посвященных Международному дню туризма, которые отмечается 27 сентября.

Более 70 организаций подготовили к празднику туристические программы. В рамках акции организуются бесплатные посещения музеев и других объектов показа, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу. Увлекательные мероприятия включают мастер-классы, квесты, концерты, посещение океанариума.

Желающие участвовать должны зарегистрироваться на городском туристическом портале, это будет возможно с 16 сентября с 16:00. На сегодня гостям и жителям Петербурга уже предлагается около 10 тысяч бесплатных экскурсий и билетов, но программа будет обновляться и дополняться ежедневно.

В 2021 году Санкт?Петербург стал наиболее привлекательным направлением городского туризма и лидирующим местом проведения летнего отдыха россиян.

«Гостеприимный Петербург в очередной раз готов предложить целую мозаику впечатлений своим жителем и гостям. В дни празднования Международного дня туризма город откроется во многом с новой стороны – и по форматам проведения событий, и по множеству увлекательных предложений», – говорит председатель комитета по развитию туризма Санкт?Петербурга Сергей Корнеев.

Он подчеркнул, что, несмотря на все сложности, Петербург постепенно начинает рестарт туризма: «Уверен, что одной недели мало для того, чтобы разгадать загадку Петербурга, и каждый участник праздника захочет посетить наш город и открывать его для себя снова и снова».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно