Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финал окружного этапа Russian Event Awards пройдет в Санкт-Петербурге

06:46, 16 сентября 2021

В Санкт-Петербурге 28-30 октября состоится финал окружного этапа X национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Северо-Западному, Северо-Кавказскому, Центральному и Южному федеральным округам. Организаторы мероприятия – комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и ФРОС Region PR.

К участию в конкурсе на соискание премии приглашаются организаторы событий регионального и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций.

Претендентам необходимо до 7 октября включительно зарегистрироваться и разместить конкурсные материалы на сайте премии. Там же размещена полная информация о конкурсе, форма подачи заявки, перечень номинаций и т.д.

По мнению председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, активное наполнение событийного календаря позволяет раскрыть гостям все многообразие культуры города и весь его потенциал, но главное – добавляет новые смыслы путешествиям. «Более того, сегодня события становятся настоящими маяками на пространстве туризма. С их помощью привлекается внимание туристов, раздвигаются границы сезонов – иными словами, достигается маркетинговый результат, который особенно важен для постепенного перезапуска туриндустрии», – отметил г-н Корнеев.

«Последние два года Петербург входит в число регионов-лидеров по количеству и качеству туристических событий. Календарь включает мероприятия для разных целевых аудиторий. Для города событийный туризм – один из эффективных инструментов развития и продвижения. И одним из таких событий станет финал окружного этапа премии», – сказал председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно