Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Conviasa планирует запустить на остров Маргарита прямые рейсы с сокращенным маршрутом

08:05, 16 сентября 2022

Венесуэльская авиакомпания Conviasa планирует запустить прямые рейсы из Москвы на остров Маргарита по новому маршруту – над Северным Ледовитым океаном и Атлантикой. Перелет в этом случае займет 15 часов. Об этом в ходе презентации на выставке «Отдых» сообщил директор представительства Conviasa в России Хоан Сотильо.

Г-н Сотильо рассказал, что раньше перелет из Москвы до Каракаса длился 12 часов, но из-за введенных против российской авиации санкций маршрут изменился. Сейчас самолеты авиакомпании летают до Тегерана, дозаправляются там, затем летят в Каракас и уже оттуда выполняется внутренний рейс на остров Маргарита. Суммарно перелет занимает около 20 часов, но, по отзывам туроператоров, туристов это не отпугивает – спрос высокий.

Венесуэльская авиакомпания запустила рейсы в Россию в мае 2021 года и с тех пор перевезла более 2 тыс. россиян. Сейчас полеты выполняются раз в неделю. Туроператоры «Интурист» и Tez Tour формируют турпакеты на базе этих рейсов.

Как подчеркнул Хоан Сотильо, для турбизнеса Венесуэлы привлекать российских туристов очень важно. Поэтому в стране обсуждается возможность использования карт платежной системы «Мир».

В свою очередь, министр туризма Венесуэлы Али Падрон надеется, что с запуском рейсов российской авиакомпании Nordwind, а затем и Conviasa, большой объем прямой перевозки позволит Венесуэле превзойти традиционные для россиян направления в Латинской Америке и стать наиболее привлекательным из них. Он отметил, что введенные против России западными странами санкции создают хорошие возможности для привлечения российских туристов в Венесуэлу и на Кубу.

По оценке министра, благодаря прямому авиасообщению страна может за зиму привлечь порядка 100 тысяч туристов из России.

Ирина Сафронова, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно