Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Управление по туризму Таиланда запускает зимний семестр он-лайн академии

17:12, 16 октября 2009

В октябре 2009 стартовал зимний курс он-лайн академии Управления по туризму Таиланда (ТАТ), успешно начавшей свою деятельность в мае этого года. Академия знакомить специалистов турбизнеса с особенностями тайского турпродукта, новыми районами и отелями, специальными предложениями.

Уроки и тест зимнего курса будут активны в течение двух месяцев. После этого с ними можно будет ознакомиться в архиве. В течение октября и ноября все желающие могут зарегистрироваться и, изучив предложенный материал, сдать тест. Если количество правильных ответов составит более 70%, участник получит сертификат ТАТ об успешном окончании курса. По завершению зимнего курса выпускники обоих семестров, успешно сдавшие оба теста, станут участниками розыгрыша пяти поездок на двоих в Таиланд. Имена победителей будут размещены на сайте московского офиса Управления по туризму.

Тематически Зимний курс построен по схожей концепции с летним, однако особый упор сделан на сезонных особенностях отдыха и развлечений. Курс состоит из семи уроков: «Знакомство с Таиландом», «Рай для гурмана», «Изучаем направления», «Таиланд для семьи», «Свадьба и медовый месяц», «Роскошь в Таиланде», «Праздники и фестивали 2009-2010». Каждый урок состоит из нескольких тем, изучив которые менеджеры смогут разрабатывать и предлагать своим клиентам новые турпродукты.

Он-лайн академия ТАТ очень востребована российским турбизнесом. Только за первый семестр обучение прошли более 300 человек, 75% которых успешно сдали тест и получили сертификаты «Специалист по Таиланду». Во время активного летнего курса в адрес ТАТ поступило много писем от представителей туриндустрии с благодарностью за столь полезный продукт. Были и пожелания по улучшению работы академии. Например, многие просили добавить карты, которые позволили бы сориентироваться, где находится тот или иной район. Управление по туризму Таиланда постаралось учесть все пожелания в зимнем курсе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно