Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне получили в этом году вдвое больше греческих многократных виз

08:10, 16 октября 2013

Греция отмечает значительный прирост числа российских туристов. По данным министра туризма Греции Ольги Кефалоянни, на сегодня страну посетило более 1 млн. россиян. По итогам 9 месяцев нашим гражданам выдано около 900 тысяч виз, что на 60% выше прошлогоднего показателя за тот же период. Двойной рост отмечается в выдаче многоразовых виз. Все это, по словам министра, еще несколько лет назад казалось слишком амбициозным.

Интересно, что растет и поток греков в Россию. Россия оказалась единственной на сегодняшний день страной, в которой отмечается рост (+30%) поездок греческих туристов.

Греция продолжит выступать в рамках Евросоюза за упрощение визового режима, сообщает «Интерфакс-Туризм». Причем, речь идет не о какой-то узко национальной политике. «Мы руководствуемся положениями Шенгенского соглашения. И это позиция всех южных стран. Это направление работы будет одним из приоритетных в рамках председательствования Греции в Евросоюзе в течение первого полугодия 2014 года», – сказала Ольга Кефалоянни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно