Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Палитра мнений на Международном туристическом форуме в Ярославле

08:10, 16 октября 2013

В Ярославле 24-25 октября пройдет Международный туристический форум, на котором будут обсуждаться насущные проблемы туристической отрасли. Как ожидается, на мероприятие съедутся около 500 участников – профессионалы туристического бизнеса, представители СМИ и региональных властей, инвесторы. В течение двух дней гости смогут принять участие в круглых столах, панельных дискуссиях, обсудить самые важные вопросы во время работы секций.

Среди докладчиков и экспертов представители федеральных, региональных и местных органов власти, широко известные в туристическом сообществе российские и зарубежные специалисты в области формирования конкурентоспособного туристического продукта, организации деловых мероприятий и развития событийного туризма, экономисты, маркетологи, журналисты. Впервые новый взгляд на туристический продукт продемонстрируют блоггеры и путешественники.

Руководитель компании «Креативная экономика» Святослав Мурунов готов, например, внести несколько конкретных проектных предложений для развития города через городские сообщества и показать их выгоду для туристической отрасли. Руководитель проектов Russian Travel Guide TV Ксения Милютина предупреждает, что предстоит «совершить большую работу, обсудить и решить многие вопросы, начиная от визового режима и заканчивая красивой картинкой, которую турист должен увидеть, запомнить, и захотеть приехать к нам». А руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии Илона Ансоне считает, что «Россия вполне готова конкурировать с самыми топовыми туристическими направлениями и стать одной из самых привлекательных стран для туризма».

Организаторы форума – Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму, правительство Ярославской области.

Дирекция форума – многопрофильная сервисная компания «Волга-тур».

Партнеры форума – Ярославское Конвеншн Бюро, Национальная ассоциация организаторов мероприятий.

Участие в деловой программе форума бесплатно.

Предварительная регистрация обязательна.

www.visitrussia-yaroslavl.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно