Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: про суши в Японии

07:03, 16 октября 2014

После посещения Японии вашим туристам придется забыть про суши. Про суши где-либо, кроме Японии. Сами японцы считают, что это блюдо можно есть только возле моря. И они правы – рыба для суши и сашими должна быть только свежайшая, в трех шагах от моря. Например, в Токио на знаменитом рыбном рынке Цукидзе.

Токийский рыбный рынок – сам по себе уже экскурсионный объект. Крабы, рыбы, креветки, странного вида моллюски, причудливые раковины и прочая экзотика морских глубин. Там же хорошо купить и подарки домой, например, терки из акульей кожи. И, согласно традиции, на рынке Цукидзе нужно есть суши. Ее свято соблюдают тысячи иностранцев и работников рынка, а они в этом кое-что понимают, особенно последние.

Нужно выбрать любой ресторанчик, что примостился на краю рынка, и начинать тыкать пальцем непременно в суши с голубым тунцом (его больше всего ценят японцы), или в экзотические мозги морского ежа (а где еще попробовать такое, как не в Японии), или в сашими с крабом. Все здесь свежайшее, из только что разделанной рыбы.

И пусть туристы не говорят потом, что их не предупреждали. Дело сделано, теперь они не смогут есть суши нигде, кроме Японии, в трех шагах от моря. И в этом они будут солидарны с инопланетянами, которые называют себя японцами.

Все туры в Японию

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно