Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Организаторы мероприятий выбирают регионы России и экзотику

06:29, 16 октября 2019

Интерес к российским регионам как месту проведения деловых мероприятий вырос в два раза по сравнению с 2018 годом, выяснили специалисты Российской ассоциации бизнес- туризма. Опрос профессиональных организаторов показал, что более половины респондентов считают регионы перспективным направлением делового туризма.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в числе интересных для проведения мероприятий городов респонденты назвали Сочи, Краснодар, Воронеж, Мурманск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Иркутск, Тюмень, Самару.

Трендовым направлением по-прежнему остается Европа: отправить корпоративные группы в страны шенгена планируют более половины организаторов. В числе приоритетных стран Италия, Испания, Греция, Франция, Португалия, Германия, Финляндия, Норвегия, Чехия, Прибалтика, а также Исландия, Великобритания и Кипр.

Популярностью в 2019 году пользуются страны СНГ: почти четверть респондентов отметили Армению, Грузию, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан в качестве интересных локаций для проведения мероприятий. Такое же количество опрошенных отметили Азиатский регион – Индию, Сингапур, Вьетнам, Японию, Таиланд, Китай, Гонконг, Тайвань, Корею.

Почти 20% опрошенных планируют проводить ивенты в Северной и Южной Америке, что в два раза больше прошлогодних показателей. Причем в приоритете экзотические страны – Перу, Мексика, Аргентина, Карибские острова. Ближний Восток интересен почти четверти респондентов, в топ-3 по этому региону входят Турция, Оман и ОАЭ.

Африканские страны по-прежнему остаются за бортом топовых направлений для проведения мероприятий, тем не менее интерес в «черному континенту» вырос: в 2018 году его отметил 1% опрошенных, а в этом уже 5% указали ЮАР, Кению и Танзанию. К тому же в 2019 году на российский рынок вышел Ливан, который сразу вызвал интерес профессионалов MICE.

Опрос 2019 года показал, что организаторы все чаще ищут новые экзотические направления. Среди таковых респонденты отметили Маврикий, Новую Зеландию, Кувейт, Бахрейн, Катар.

В опросе приняли участие 240 участников форума IMG Show 2019 из Москвы и других городов России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно