Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

KD – белая флотилия Рейна

08:07, 16 ноября 2006

Одно из деловых мероприятий пресс-тура, организованного Национальным туристическим офисом Германии и посвященного конгрессному туризму, проходило во на борту речного судна Кельнского и дюссельдорфского немецкого рейнского пароходства (KD). Корабль шел по Рейну, а директор по продажам московского офиса Hyatt Людмила Казанова рассказывала журналистам об отелях этой гостиничной сети. Так мы познакомились с компанией KD – лидером на рынке речных пассажирских перевозок по Рейну. Уже 180 лет компания предлагает путешествия по немецким рекам Рейн, Майн и Мозель.

С июня 2002 года самая романтичная часть Среднего Рейна, участок между Кобленцем и Рюдесхаймом, включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и находится под его особой охраной. Именно по этому участку и шел наш корабль, и нетрудно было понять, почему маршрут оценен так высоко. Как в сказке возникали на берегу фантастические рейнские замки (фото) самой невероятной архитектуры. Мимо нас проплывали романтические городки, чудесные пейзажи, включая знаменитые виноградники Рюдесхайма (фото) - винной столицы Германии. Здесь же, недалеко от городка Санкт-Гоарсхаузен расположена скала легендарной Лорелеи – неземной красоты девушки, которая сидела на берегу, расчесывала свои длинные золотые волосы и пела песни. Заслушавшись ее дивным голосом, рыбаки забывали о лодке, теряли весла и гибли в рейнских водоворотах. Многие поэты обращались в своем творчестве к этой легенде, но мировую известность этому сюжету принесло стихотворение Генриха Гейне, написанное в 1824 году. Позже композитор Фридрих Зильхер написал на эти стихи музыку, но получившаяся песня все равно считается народной. А Лорелея и сейчас сидит на скале, и с корабля ее можно увидеть (фото).

KD – единственная пароходная компания, чьи суда проходят весь охраняемый ЮНЕСКО отрезок Рейна. Расписание рейсов, учитывающее всевозможные потребности пассажиров, создает простор для бесчисленных комбинаций маршрутов, которые знакомят со старейшим культурным и природным ландшафтом Европы.

Флотилию KD составляют 14 комфортабельных кораблей, старинных и современных. В их числе – уникальный колесный пароход «Гете», единственный, который ходит по немецкому Рейну. На нем можно совершить специальный «ностальгический» тур KD Nostalgie-Route. В июне 2004 года во флотилии KD появился новый теплоход RheinEnergie. Этот катамаран длиной 90 м и шириной 19 м вмещает 1650 человек и представляет собой уникальную площадку для проведения на его борту различных мероприятий. Летом 2005 года во время Всемирного католического дня молодежи Папа Римский Бенедикт XVI совершил поездку на RheinEnergie и с него проповедовал молодым людям, собравшимся на берегу Рейна.

С начала апреля по конец октября компания KD, помимо регулярных рейсов, предлагает многочисленные развлекательные круизы, вечеринки, специальные музыкальные путешествия, а также речные туры, позволяющие увидеть романтические фейерверки в рамках многочисленных «огненных» шоу и местных фестивалей «Рейн в огне». Можно ознакомиться и с обширной зимней программой KD, которая включает предрождественские круизы, карнавалы, развлекательные шоу на борту.

Примечательно, что клиент, заказывающий в KD площадку для проведения конференции, семинара, корпоративного праздника и т.д., может определять не только все, что должно происходить на борту, но и курс судна. Разумеется, опытный персонал чартерной службы поможет спланировать поездку. (Ирина Тюрина, RATA-news)

www.k-d.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно